Tribuna/Футбол/Блоги/infootball.me/Сборная 13 тура: лучшие на экваторе первой лиги

Сборная 13 тура: лучшие на экваторе первой лиги

Обзор последних матчей первого круга

Блог — infootball.me
Автор — Денис Жуков
27 июля 2016, 13:15
1
Сборная 13 тура: лучшие на экваторе первой лиги

Чемпионат Беларуси по футболу во втором дивизионе мелкими шажками подошел к своему экватору. О последних матчах первого круга наш традиционный обзор тура…

Ошмяны - Гомель - 0:5 (Барсуков-2, Гомза, Янченко, Чмыриков)

Игрок матча: Барсуков Евгений (Гомель)

Фото: fcgomel.by

Досье: Барсуков Евгений Юрьевич родился 5.07.1990 года в Гомеле. Воспитанник ГГОО «СК "Спартак". Первый тренер - Серебрянный М.С. Выступал за команды: «Гомель» (2006-10,2013, с 2016), «Речица-2014» Речица (2011-13,2014), «Гомельжелдортранс» Гомель (2015). В д1-10 игр, в д2- 162\52. 

У кромки поля: защитник ФК «Гомель» Станислав Ижаковский: «Первые 20 минут, считаю что, привыкали к полю. Затем нащупали свою игру и начали создавать моменты, которые принести нам успех. Игра прошла под нашим контролем, поэтому  одержали заслуженную  победу. У нас одна задача - это выход в высшую лигу. Поэтому постепенно будем её решать».

ПохвалимБлагодаря дублю, который Евгений Барсуков оформил в ворота горемык из «Ошмян», в гонке бомбардиров установилось троевластие. Значимую роль сыграл защитник Олег Чмыриков, который забил сам да помог отличиться Дмитрию Гомзе. Очередной «сухой» матч на свой счёт записал голкипер южан Олег Ковалев, рекордная серия которого длится уже 733 минуты.

Днепр (Могилев) - Луч (Минск) - 1:0 (Хотов)

Видео: ФК «Днепр»

Игрок матча: Хотов Мурат (Днепр)

Фото: vk.com/mogilevskiydnepr

Досье: Хотов Мурат Ансарбиевич - родился 2 июня 1987 года в Смоленске. Воспитанник смоленского футбола. Выступал за команды: ФК «Смоленск» (2006-07), «Авангард» Курск (2008-09), «Днепр» Смоленск (2010-11), «Петротрест» С-Петербург (2012), «Нафтан» Новополоцк (2013-15), с 2016 года – футболист  могилевского «Днепра». В д1- 85\2, в д2-13\9.

У кромки поля: полузащитник «Днепра» Денис Левицкий: «Матч был очень сложный, соперник сильный. Игра была до первой ошибки. Начало матча было неплохое, но сильный дождь повлиял на дальнейшею игру. Поле было в лужах, ноги забивались у всех, но нам была поставлена задача победить. Я думаю, команда неплохо справилась, очень рад что мы выиграли тяжёлый матч и ушли на перерыв с хорошим преимуществом. «Луч» - очень хорошая команда и, я думаю что, она ещё проявит себя в этом сезоне. Первый круг получился очень интересным и сложным, каждая игра была тяжёлая. Мы находимся на втором месте, при этом всего одно очко отставания от Гомеля - это неплохой результат. Но во втором круге будем стараться выступить ещё лучше. Я думаю,  первый круг вышел удачным, что будет во втором - скоро узнаем…»

ПохвалимПо опросу болельщиков на странице клуба «ВКонтакте» лучшим игроком центрального матча тура стал автор единственного гола в этом поединке Мурат Хотов. Мурат стал вровень с Евгением Барсуковым и Сергеем Кротом (который уже в этом чемпионате больше не пополнит бомбардирскую копилку) в гонке лучших бомбардиров. Матч проходил в тяжелых климатических условиях, дождь вносил коррективы в ход поединка. А его судьбу решил пенальти, который заработал Денис Левицкий. Еще в составе хозяев стоит выделить Максима Рыбакова, после выхода которого со скамейки запасных, удалось сломить хорошо организованную оборону столичных футболистов. Стоит отметить, что Максим в день матча отмечал своё День Рождение…

Смолевичи-СТИ - Барановичи - 2:2 (Абд Аль-Маджид, Степанов - Забелин, Артюх)

Видео: ФК «Смолевичи»

Игрок матча: Артюх Андрей (Барановичи)

Фото: fcbaranovichi.com

Досье: Артюх Андрей Александрович - родился 18.01.1988 года в Барановичах. Воспитанник ДЮСШ Барановичи. Первый тренер - Драгун Василий Михайлович. Выступал за «Барановичи» (2006-07 и с 2009 года), «Городея» (2008), ПМК-7  Ганцевичи(2008), ФК "Пружаны"  (2009). В Д2 – 87\5, в Д3-82\16.

У кромки поля: полузащитник ФК «Барановичи» Павел Забелин: «Матч получился очень тяжелым. Первый тайм хозяева много владели мячом и счёт мог быть крупнее. У нас же особо ничего не получалось впереди. Но после серьезного разговора в раздевалке, с 60 минуты ход  игры просто перевернулся. Теперь мы уже больше атаковали и создавали моменты. Считаю, что счёт 2:2 закономерен».

А вот небольшой комментарий от героя встречи Андрея Артюха: «Два разных тайма. Первый - провальный, а второй удался намного лучше. Мы уже не первый раз, сначала натворим делов, а потом пытаемся исправить!»

ПохвалимПосле первого тайма настроение болельщиков ФК «Барановичи» было явно не радостным. Но команда сумела проявить характер и сравняла счёт усилиями ветерана команды  Андрея Артюха и Павла Забелина, которого слухи отправляют в другую команду Брестской области - «Гранит» из Микашевич. На счету Павла гол и передача. В составе хозяев отметим Арама Абд Аль-Маджида, который забил первый мяч во встрече.

Орша - Химик (Светлогорск) - 1:1 (Ходневич - Вашкель)

Игрок матча: Лебедев Денис (Химик)

Фото: bobr.by

Досье: Лебедев Денис Сергеевич - родился 26.06.1992 года в Бобруйске. Выступал за «Белшина» Бобруйск (2009-11), «Химик» Светлогорск (2013-14 и с 2016 года), «Берёза-2010» (2015). В Д1-2\-0, в Д2-38\-62.

У кромки поля: полузащитник «Химика» Артем Федянин: «Тяжелая игра, так как в середине первого тайма уже начали играть в меньшинстве. После этого соперник полностью владел территориальным преимуществом. Нам же пришлось сесть в оборону и ждать своего шанса для контратаки. При игре в десять мы создали не мало голевых моментов у ворот соперник, но увы, где-то нам не повезло. Но из-за того, что большую часть матча мы играли в меньшинстве, считаю один балл положительным итогом для нас…»

Похвалим«Химик» большую часть матча провёл в меньшинстве. На оборону и голкипера светлогорцев Дениса Лебедева выпала огромная нагрузка. Но Денис и его команда с честью вышли со сложной ситуации. А снайперские функции на себя в составе «Химика» вновь взял Дмитрий Вашкель, отметившийся голом в самом начале матча. У хозяев также есть лидер. Это капитан команды Алексей Ходневич, который является штатным пенальтистом команды Коноплёва. За два последних матча он трижды исполнял судейский приговор, но последняя из его попыток на 64 минуте матча вышла холостой…

Гомельжелдортранс - Лида - 2:1 (Архипцев, Шрейтор - Лукашин)

Игрок матча: Шрейтор Кирилл (Гомельжелдортранс)

Досье: Шрейтор Кирилл Сергеевич - родился 06.08.1986 года в Пинске. Воспитанник СДЮШОР-3 Пинск. Первый тренер- Владимир Шумарин. Выступал за команды: «Динамо» Брест (2003-06,2012), «Волна» Пинск (2005-09), «Гранит-Микашевичи» (2010-11), «Городея» (2012), «Слуцк» (2013), «Элана» Торунь, Польша (2014), «Лида» (2014). С 2015 года - футболист «Гомельжелдортранса». В Д1-14, в Д2-210\50, в Д3-10\3.

У кромки поля: защитник «Гомельжелдортранса» Илья Любаев: «Закончился первый круг. Мы довольны своим положением в турнирной таблице. Игра была трудной. «Лида» - опасный соперник, за счёт стандартов и игры на контраатаках. На протяжение всей игры владели мячом. Забили два гола, хотя было больше моментов. Результатом довольны, будем готовиться ко второму кругу. Хотим закончить как можно выше в турнирной таблице».

Полузащитник «Гомельжелдортранса» Николай Загвоздин: «Хороший матч получился, такой боевой. Тяжело нам было, но мы смогли одержать победу, а это самое главное. Будем дальше стараться радовать болельщиков». sportnaviny.com

ПохвалимКапитан команды Кирилл Шрейтор забил победный мяч и как всегда напрягал оборону соперника. Еще отметим Ивана Жесткина и Николая Загвоздина, матч с «Лидой» для которых может быть последним в этом сезоне в форме гомельских железнодорожников. Своей игрой они и многие одноклубники заслужили внимание со стороны клубов Высшей лиги…

Торпедо (Минск) - Звезда-БГУ (Минск) - 4:1 (Ловец, Сапон, Пацко, Иванов - Харнавцов)

Видео: ФК «Торпедо» Минск

Игрок матча: Пацко Никита (Торпедо)

Фото: teams.by

Досье: Пацко Никита Михайлович - родился 23.02.1995 года в Витебске. Воспитанник СДЮШОР №6 (Витебск). Первый тренер: Александр Старовойтов. Выступал за команды: «Динамо-д» Минск (2011-14,2016), «Берёза-2010» (2015). С июля 2016 года – футболист минского «Торпедо». В Д2-18\7.

У кромки поля: защитник «Торпедо» Сергей Лынько: «Очень рад победе. Давно не побеждали и она была важна, так как у нас новый тренер и новые ребята влились в коллектив. После этой победы, надеюсь, начнется белая полоса. Не всегда же черная должна быть!»

ПохвалимНовобранцы автозаводцев Никита Пацко и Юрий Ловец с первого матча начали отрабатывать выданные им авансы. На их счету очень важные голы в этом матче. А Никита еще и голевую передачу в этой встрече отдал. Продолжает радовать своей результативностью и Федор Сапон, на счету которого стало уже пять забитых мячей в этом чемпионате. Если «Торпедо» продолжит в том же духе, то уже совсем скоро выберется из подвала турнирной таблицы…  

Сморгонь - Слоним - 2:1 (Тараканов, Смунев - Щербаков)

Видео: ФК «Сморгонь»

Игрок матча: Тараканов Алексей (Сморгонь)

Фото: fc-smorgon.by

Досье: Тараканов Алексей Витальевич - родился 20.03.1996 года в Старых дорогах. Воспитанник ФК «Минск». Первый тренер - В.Г.Гончаренко. Выступал за команды: ФК «Минск-д» (2013-15), с 2016 года – ФК «Сморгонь». В Д2-10\1.

У кромки поля: полузащитник ФК «Сморгонь» Алексей Тараканов: «Считаю, игра получилась очень интересна для зрителя, было много опасных моментов. Рад, что удалось выиграть в таком сложном матче. Потеря Сергея Крота для нас серьёзная. Сергей очень сильный нападающий, вокруг которого строилась наша игра. После его ухода у других ребят будет больше шансов себя проявить».

ПохвалимДвадцатилетний Алексей Тараканов в отсутствии Сергея Крота взял на себя бомбардирские полномочия. Как всегда в центре поля хорошо выглядел Сергей Бондаренко, отметившийся результативным пасом. У гостей отметим вратаря Артема Гомелько, который парировал пенальти от Толканицы и еще не раз выручал своих партнеров.

Сборная 13 тура

Вратарь: Денис Лебедев (Химик);

Защитники: Андрей Артюх (Барановичи) - Арам Абд Аль-Маджид (Смолевичи-СТИ) - Олег Чмыриков (Гомель) - Семен Смунев (Сморгонь);

Полузащитники: Евгений Барсуков (Гомель) - Павел  Забелин (Барановичи) - Мурат Хотов (Днепр) - Алексей Тараканов (Сморгонь);

Нападающие: Никита Пацко (Торпедо) - Кирилл Шрейтор (Гомельжелдортранс);

Больше материалов и новостей о белорусском миноре на infootball.byПрисоединяйся и помни, что в белорусском миноре есть жизнь, есть свои герои и они достойны того, чтобы о них говорили!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты