Tribuna/Футбол/Блоги/infootball.me/Первый, не имеющий аналогов, рейтинговый турнир по футболу

Первый, не имеющий аналогов, рейтинговый турнир по футболу

Футбол для всех и каждому

Блог — infootball.me
Автор — Денис Жуков
12 сентября 2016, 16:11
Первый, не имеющий аналогов, рейтинговый турнир по футболу

Футбол - игра миллионов? Ни в коем случае! Футбол - игра миллиардов! И все мы давно уже стали забывать, что футбол - это не только Месси и Роналду, не только Барселона, Реал и Бавария - это ещё и миллионы людей из разных уголков планеты, играющих не только ради баснословных контрактов, но и просто ради удовольствия.

Массовый футбол тем и великолепен, что он открыт для всех и каждого. Давайте не будем забывать о том, что без массового футбола никогда бы не стало профессионального со всеми вытекающими из этого последствиями.

Все любители футбола нашей страны, наверняка знают о достижениях ФК “БАТЭ”, радуются или огорчаются выступлениям наших команд в еврокубках, переживают с недавних пор за “Белыя крылы”. А многие ли знакомы с любительским футболом нашей синеокой? Какие турниры проходят в том или ином населённом пункте? Какой чемпионат является самым медийным? Какой город представляет лучшую любительскую команду страны? Наверняка, на эти вопросы смогут ответить лишь единицы и возможно даже не на все.

А ведь в футбол играют везде: от Брестского “Amatar” до Витебского IFC от “Гомельской лиги уличного футбола” до “Волковысской футбольной лиги”.

Как оказалось, все любительские чемпионаты нашей страны, сами по себе держатся обособленно и выяснить лучшую любительскую команду, доселе не представлялось возможным. Не все чемпионаты даже знают о существовании друг друга. Да и вряд ли любительский футбольный коллектив сможет ездить по разным концам Беларуси, чтобы выяснить лучшего из лучших.

Теперь такая возможность есть!

Виртуальный турнир infootball - это турнир с единой системой подсчёта очков рейтинга, в котором может принять участие любая любительская команда по футболу из любой части страны. Каждый волен выбирать себе время, место проведения, а главное соперника – сам!  

“Как это работает?” - спросите вы.

Ваша команда проводит реальные матчи на реальных площадках с реальными соперниками и вы вносите реальные результаты игр в своем командном профиле. Далее вашей команде начисляются очки рейтинга. В зачет идут любые товарищеские матчи организованные командами, а также матчи в любых чемпионатах страны.

Таким образом, с помощью единого командного рейтинга у вас получиться сравнить силу своего коллектива с остальными любительскими командами страны. Ну и конечно же, лучшим командам турнира крутые призы. Ребята - 20 призовых мест! Лучшая команда получит комплект игровой формы!

infootball.me, такой инициативой намерен объединить любительский футбол и создать новый формат соревнований, который не будет ограничивать команды их местоположением.

В ближайших планах проекта объединить весь любительский европейский футбол, открыв командам возможность принимать участие в международных турнирах и матчах, а также возможность сравнивать силы команд с помощью единого рейтинга.

Дерзайте! Всем футбол!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты