Tribuna/Футбол/Блоги/infootball.me/Герои минора. Илья Федоренко

Герои минора. Илья Федоренко

Лучший в восьмом

Блог — infootball.me
Автор — Денис Жуков
11 июля 2016, 13:57
1
Герои минора. Илья Федоренко

Матч в Могилеве, где встречались местное «Торпедо» и «Вертикаль» Калинковичи, стал матчем-бенефисом Ильи Федоренко, который оформил победный хет-рик.

Поединок завершился гостевой победой «Вертикали», которая уже стала специалистом по могилевским командам. Обзор на нашем сайте от Валерия Александрова: Спасибо Вопсеву, удачи Еремчуку

Второй тур подряд футболист «Вертикали» смог занести в актив три забитых мяча в одной игре. Примеру Виктора Мицуры последовал Илья Федоренко, лучший бомбардир лиги в 2013 году. Вот Вашему вниманию видеообзор матча:

vk.com/fc_vertical

 

Фото: с личной страницы Ильи «ВКонтакте»

«Досье»: ФЕДОРЕНКО Илья Анатольевич – родился 10.05.1985 года в Мозыре. Воспитанник СДЮШОР-3 Мозыря (первый тренер-  Виктор Гурин). Выступал за команды: «Славия-д» Мозырь (2003),  «Полесье-2»  Козенки (2003-04), «Вертикаль» Калинковичи (2004-06,2015), «Славия» Мозырь (2005-11), «Торпедо-д» Жодино(2007),  «Гомельжелдортранс» Гомель (2012-14). В д1-2 игры, в д2-124 игры\17 голов; в д3 - 112 игр\63 гола;

Для того, чтобы получше познакомить наших читателей с героем тура, автор предлагает Вашему вниманию познакомиться с двумя материалами наших коллег, которые помогут получше узнать: кто такой Илья Федоренко?

В 2013 году вышел «Большой разговор» с Ильей Федоренко на offside.by. Автор - Геннадий Раковщик. 

На канале команды «Вертикаль» Калинковичи на youtube.com в конце прошлого года вышел «Откровенный разговор с Ильей Федоренко». Автор Василий Павловский. 

 Илья является капитаном и лидером команды.

 

Фото:  vk.com/fc_vertical

Илья Федоренко - открытый для общения человек, который великодушно ответил на несколько вопросов от нашего сайта:

Матч с "Торпедо" стал одним из лучших в твоей карьере?

- Игра с «Торпедо» одна из. В начале карьеры это был матч «Славия» - «Полоцк» (3–2), первый мой хет-рик. Еще в памяти матч «Славия» - «Партизан»(3-1), гол и выход в вышку. А игра с «Торпедо» -  это пока лучшая, после того как я играю в любителях.

- Почему так долго не мог отличиться в этом сезоне?

- В начале сезона приходилось много ассистировать, а сейчас прорвало.

- Капитанская повязка для тебя - это...

- Уважение и ответственность!

Победа в Кубке над "Днепром" открыла дорогу в 1\16 финала. Победа стала настоящей сенсацией. Способна ли команда ещё на одну сенсацию в матче с "Ислочью?"

- С «Ислочью» поборемся. Это ведь игра. Может и зацепимся…

- Илья, а что кажешь об уровне чемпионата и командах, с которыми уже сражались?

- Команды по сути дела одинаковые, только «Волна» выделяется.

- Тебя уже можно назвать одним из аксакалом лиги. А кого из молодых игроков лиги можешь выделить?

- Много достойных. Не хочу называть фамилии…

- Откуда такая преданность "Вертикали". Многие твои прошлогодние партнеры рванули поближе к дому в "Монтажник"?

- Не люблю когда мне врут и говорят, а потом не делают. Это про «Монтажник», хотя ребята не виноваты. Много ничем не подкрепленных амбиций. В «Вертикали» начинал и оттуда меня заметили.

- Надежда еще поиграть на высшем уровне имеется?

- Надежды на "вышку" нет. Есть только желание играть и приносить пользу команде.

- Из ныне продолжающих выступление во второй лиге футболистов ты являешься лучшим по результативности. Есть ли личная цель на этот сезон?

- Цели - просто побеждать.

- На твоей странице "ВКонтакте" написано: "Приоритеты в жизни резко меняются". А какие перед собой приоритеты выделил Илья Федоренко?

- Сейчас семья и дети по плану. Свадьба 30 июля, а потом едем на море. А раньше мог себе позволить уехать только, когда игр не было…

Лучшим знатоком калинковичского футбола является Василий Павловский, к которому мы обратились с просьбой рассказать немного об Илье. Вот что он поведал: «Как человек он скромный, порядочный, в команде все прислушиваются к его мнению, является авторитетом в команде, умеет пошутить и покритиковать. Как футболист - очень грамотный, делает хорошие обостряющие передачи, мыслит как тренер, ведёт игру команды, можно сказать, что Илья - это полкоманды».

Все герои минора на infootball.by. Знай наших!  

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты