Tribuna/Футбол/Блоги/Ставки сделаны/Евромечта. Почему «Неман» и «Гомель» должны пробиться в полуфинал Кубка Беларуси

Евромечта. Почему «Неман» и «Гомель» должны пробиться в полуфинал Кубка Беларуси

Разогреемся ставками на матчи ¼ финала Кубка Беларуси. Играть на большие суммы опасно, ведь мы пока не знаем, насколько готовы команды после межсезонья. Так что лишь предполагаем да внимательно наблюдаем за половиной представителей сильнейшего дивизиона.

21 марта 2014, 17:11
49

Господа, спасибо за идеи и мысли. Будем делать ставки на матчи чемпионата Беларуси накануне каждого тура. Думаю, не пропустим и другие любопытные события. Находилось бы время да не покидал по ходу сезона драйв. И удача нам обязательно пригодится!

Итак, к деталям нашего общения. Два принципиальных момента. Банк в 1000 условных виртуальных единиц – мой скромный стартовый капитал. Ваши прогнозы, ставки, наблюдения также будут интересны. Буду выбирать один матч игрового дня – вам необходимо угадать точный счет встречи. Только правильный счет предложенной игры пойдет в зачет – подчеркиваю. Приз достанется по итогам пяти раундов лучшему экстрасенсу. Какой приз – скажу позже.

Начинаем через неделю, перед стартовым туром чемпионата страны. А сегодня разогреемся ставками на матчи ¼ финала Кубка Беларуси. Играть на большие суммы опасно, ведь мы пока не знаем, насколько готовы команды после межсезонья. Так что лишь предполагаем да внимательно наблюдаем за половиной представителей сильнейшего дивизиона.

НЕМАН – БАТЭ

Об игре БАТЭ в матче за Суперкубок слышал много отзывов. Любопытно, что говорили и плохо, и хорошо. Думаю, в зависимости от собственных ожиданий. У меня нет четкого представления, насколько и в какую сторону изменится чемпион страны под руководством Александра Ермаковича в предстоящем сезоне. Поединок в манеже лишь первое впечатление. Это в жизни оно самое верное, а в футболе все немного по-другому. Здесь ход команды по дистанции важен, кадровый запас, творческие таланты тренерского штаба. Мы получили мало информации для глобальных выводов. Но кое-что почерпнули: БАТЭ навскидку не сильно изменился в плане ведения боя. Осторожность и прагматизм при нем. Он не бросился добивать «Минск» после забитого мяча, оставляя шанс сопернику счет сравнять. При этом отлично сыграл при обороне своих ворот. Моментов «горожане» создали с гулькин нос. Игра по счету характерна была БАТЭ и в прошлом году. А вот какой запас у клуба сегодня на случай чего неприятного – ну кто его знает?

БАТЭ дважды проиграл в Гродно в прошлом году, а Анатолий Капский неоднократно лестно отзывался о нынешней дружине Сергея Солодовникова. «Неман» в родных стенах основателен, спору нет. Основателен по настрою и духу, там долго создавали коллектив с характером. Создали – четвертое место в чемпионате тому подтверждение. Сомневаюсь, что за зимние месяцы что-то кардинальным образом в командной химии изменилось. Значит, и в субботу БАТЭ ждет очередное серьезное выездное испытание.

«Неман» может попасть в еврокубки при следующих обстоятельствах – Кубок достанется «Шахтеру»; Кубок возьмет БАТЭ, обыграв в финале «Шахтер»; Кубок достанется гродненскому клубу.

Ставка: проход «Немана» за 3.20.

ГОМЕЛЬ – ДНЕПР

Перспективы «Гомеля» сыграть в этом году в еврокубках существенно отличаются от гродненских. На других оглядки нет – итоговое шестое место заставляет двигаться по дистанции турнира самостоятельно. Но и шансы на выход в полуфинал Кубка Беларуси несравненно выше. В соперниках не чемпион, а участник переходных поединков, который ко всему прочему пережил очень интересное и загадочное межсезонье одновременно. Об игре подопечных Алексея Меркулова пока говорить не будем, равно как не время оценивать состоятельность команды Юрия Лукашова.

Остановимся на кадровом потенциале и . Этого достаточно, чтобы предположить – «Гомель» на своем поле победит. Возможно, с крупным счетом.

Ставка: победа «Гомеля» с форой (-1) за 2.30.  

МИНСК – ГОРОДЕЯ

Знаете, а «Минск» Андрея Скоробогатько мне приглянулся в матче за Суперкубок. Разгрузились минчане основательно по составу зимой, курс новый выбрали с уклоном на сербов и собственных воспитанников. Посвежели, одним словом. А главное впечатление – играли, не мучились. На большие результаты закладываться «горожанам» не приходиться, но будут смотреться выигрышно и симпатично в соответствии с финансовыми аппретами на фоне крупных рыб чемпионата.

«Городею» проходить должны, хотя всего один матч, к тому же кубковый. В общем, могут быть неожиданные повороты судьбы в этом противостоянии. Но один существенный момент позволяет нам сделать ставку – играть будут на поле с искусственным покрытием неподалеку от футбольного крытого манежа.

Ставка: Тотал меньше 2 голов за 2.10

ШАХТЕР – БЕЛШИНА

Ни одной мысли на данный момент. Ощущение, что игра на три результата. Возможно, с низом по тоталу. Судите сами: тактики и прагматики Боровский против Седнева; первый официальный матч для команд; узкое искусственное поле.

Делитесь мыслями. Потом сверимся.

Вообще, мне жаль, что матчи в Гродно, Гомеле и Солигорске начнутся в одно время. Кажется, на старте сезона глянул бы каждый. Но еще успеется. Всех благ, друзья! 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты