Tribuna/Биатлон/Блоги/Под прицелом/Российским биатлонистам на награждении ЧМ-2017 включили старый гимн, но они спели то, что надо

Российским биатлонистам на награждении ЧМ-2017 включили старый гимн, но они спели то, что надо

18 февраля 2017, 23:20
19
Российским биатлонистам на награждении ЧМ-2017 включили старый гимн, но они спели то, что надо

Комментатор исправляет косяк организаторов ЧМ-2017, перепутавших гимн России.

Мужская сборная России по биатлону впервые за 9 лет выиграла золото на чемпионате мира.

Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин на вечерней церемонии в австрийском Хохфильцене (по правилам, медали вручаются вечером на городской площади, а цветами награждают на стадионе сразу после финиша) приготовились слушать и петь гимн России...

Но организаторы (видимо, не готовые к победе России) перепутали гимн – вместо мелодии Александрова заиграла музыка Глинки (экс-гимн России, до 2000 года).

Болельщики свистели и спустя некоторое время стали петь «правильный» гимн.

На помощь парням пришел комментатор Дмитрий Губерниев, который комментировал награждение в прямом эфире «Матч ТВ»; он выбежал на сцену, взял микрофон у ведущего и предложил биатлонистом спеть «а капелла». А сам активно помогал и жестикулировал.

Биатлонисты тоже не растерялись:

Когда спортсмены закончили петь, организаторы включили правильную версию гимна и принесли извинения.

«Ошибка с гимном была впервые в моей карьере. Конечно, сначала было обидно. Ведь всегда так ждешь этого момента. Но мы спели сами – и болельщики подхватили. Это было незабываемо», – рассказал Антон Шипулин после финиша.

«Не надо раздувать из этой истории скандал. Наоборот, благодаря организаторам мы сначала сами спели гимн, а потом еще и послушали его. Все получилось просто замечательно. Тем более организаторы уже 1000 раз извинились. И если бы не этот случай, как бы узнали, что у нас такая блестящая музыкальная команда?» – добавил Дмитрий Губерниев.

Цитаты: «Спорт-Экспресс»

Другие посты блога

Все посты