Tribuna/Баскетбол/Блоги/Eat. Sleep. Play basketball/Куда делся «мамка драконов» Александр Куль?

Куда делся «мамка драконов» Александр Куль?

Руководитель отдела маркетинга — это не та должность, представителя которой в ведущем баскетбольном клубе страны меняют втихаря и без лишних пояснений. Ну и тем более без представления нового руководителя, рассказа о его «бэкграунде», достижениях, успехах и о том, что новенького он принесет клубу. «Цмокi» этот момент полностью засекретили. Только пару недель назад на сайте клуба появилась информация кто же у нас сейчас «Дырэктар цэнтра эканамічнага развіцця і спартыўнага маркетынга».

Автор — Yma
5 ноября 2016, 02:23
9
Куда делся «мамка драконов» Александр Куль?

Всем привет, давно не виделись! Хочу поделиться несколькими моментами относительно жизни минских "Цмоков", которые тревожат и вызывают внутренний диссонанс. Почти все вопросы я поднимала в своих соцсетях, но редко на какие получала ответы. Как многие знают, за клуб я болею давно и очень пристально слежу за его жизнью и внутренними изменениями. Но в этом сезоне что-то пошло не так. Вроде как раньше доминантой политики "Цмоков" провозглашалась максимальная открытость (разумеется, насколько это возможно в наших реалиях), но вот что имеем на деле сегодня.

1)      Куда делся слоган #даможамсяразам?

Внезапно хэштегом клуба стал #твойлепшыбаскетбол. Серьезно? У клуба достаточно преданных болельщиков, которые верят в него и поддерживают. Но давайте будем реалистами: нам не хотелось бы иметь такой «лепшы баскетбол», какой то и дело выдают Цмокi.

 

Ну, хорошо, попытаемся узнать у клуба, что же случилось.

На мой вопрос они просто отмолчались.

 2)      Куда делся «мамка драконов» Александр Куль?

Самый загадочный момент сезона. 

Руководитель отдела  маркетинга  — это не та должность, представителя которой в ведущем баскетбольном клубе страны меняют втихаря и без лишних пояснений. Ну и тем более без представления нового руководителя, рассказа о его "бэкграунде", достижениях, успехах и о том, что новенького он принесет клубу. "Цмокi" этот момент полностью засекретили. Только пару недель назад на сайте клуба появилась информация кто же у нас «Дырэктар цэнтра эканамічнага развіцця і спартыўнага маркетынга». Жаль, графа "карьера" девственно чиста. Нагуглить у меня тоже ничего не вышло.

Ну ладно бы, КУЛЬ ушел, как Иван КАРАИЧЕВ из «Динамо» в БГК им. А.П. Мешкова. Но нет, Александр остался в клубе, правда, уже в роли тренера по ОФП.  What? То бишь, вы без объяснения и аргументации отодвигаете в тень человека, который провел все эти сложнейшие превращения из унылого городского «Минск-2006» в классный белорусский «Цмокi-Мiнск» со своей философией, узнаваемостью и брендингом — и считаете это нормальным?! При этом взамен ставится специалист, у которого досье и предыдущие достижения даже со знаком "минус" в гугле не находятся. Отличная ротация, что уж здесь сказать. В то, что Александр устал — как-то не верится. Особенно на фоне движений клуба в последние годы и энтузиазма Куля. Соответственно, велика вероятность, что человека убрали. А почему и зачем? Мова? Его гражданская позиция? 

3)      Куда делся Джордже Гагич в игре с АПОЭЛом на Кипре?

Для клуба, видимо, игрок – это чемодан, ну потерялся по дороге. Ну бывает. Даже если чемодан 210см и стоит несколько тысяч долларов. А вдруг болельщики не заметят? Совершенно непонятно, почему в этой ситуации никто не дал новость на сайте, в социальных сетях, что у Джордже возникли проблемы на границе с паспортом и его вернули домой. Спасибо комментатору Дмитрию Герчикову, который пролил свет на ситуацию в эфире "Беларусь 5". А чтобы  получить от клуба хоть какую-то информацию, спросить пришлось 2 раза.

 

 

    4)      Куда делась мова со страницы клуба в vk.com?

Помните сколько было шума, когда Цмокi запустили обновленный клубный сайт без русской версии (http://www.svaboda.org/a/sajt-cmokau-admoviusia-ad-rasiejskaj-movy/27340836.html)? И после запуска тогдашними работниками пресс-службы и департамента маркетинга всем желающим терпеливо объяснялось, что  это политика клуба, его философия, в основе которых лежит уважение к национальным ценностям. Как ни крути, мова — это наш родной язык. Но в этом году, смотрю, уже официальную страницу  вконтакте стали вести на русском. Появился значок варианта сайта на русском языке.

Кстати, сам сайт так до ума и не довели — можно чай заварить, пока загрузится страница.

Так вот у меня вопрос:  ЧТО ПРОИСХОДИТ? И главное зачем?

В следующий раз пройдемся по маркетингу и его работе, есть ощущение, что до конца сезона закопают все, что было создано «Куляй и Co».

Другие посты блога

Цмок в городе
29 октября 2014, 13:24
1
Американские драконы
29 марта 2014, 23:34
2
Данки от Цмокi
14 марта 2014, 12:42
Все посты