Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/Что общего между КВН и минским «Динамо»

Что общего между КВН и минским «Динамо»

Александр Ивулин считает, что и то, и то уже «не торт».

7 мая 2017, 14:28
31
Что общего между КВН и минским «Динамо»

Александр Ивулин считает, что и то, и то уже «не торт». 

Одновременно со свистком Дмитрия Дмитриева, отправившим футболистов «Динамо» и «Гомеля» на перерыв, босс минского клуба Юрий Чиж поспешил к выходу со стадиона «Трактор». Бизнесмен был недоволен тем, что происходило на поле. «Бело-голубые» провели удручающий тайм. Складывалось ощущение, что они не играли в футбол, а мучились. За 45 минут хозяева не нанесли ни одного удара в створ ворот Руденка. Поклонники минчан могли вспомнить лишь дальний выстрел Николича. На этом все.

– Ну, побегайте вы хоть немножко! – доносилось с трибун.

Примерно того же хотелось и Чижу. На крыльце возле служебного входа он эмоционально обсуждал увиденное с парочкой знакомых. Игрокам «Динамо» прилично досталось. Управленцу совсем не хотелось идти на трибуны. Лишь после криков болельщиков, увидевших гол Антона Сароки, Чиж отправился на свое место. 

– Юрий Александрович, что-то ваши совсем слабо смотрятся. «Винегрет» продолжается?

Менеджер ничего не ответил. Лишь разочарованно махнул рукой. 

– Мы хоть забили?

– Да, Сорока отличился.

– Да ладно? Неужели? – удивился руководитель.

– Хоть что-то приятное?

– Ну, подождите. Что вы хотели? Чтобы флажок упал, и сразу все изменилось? Нужно подождать недельки две, чтобы что-то пошло.

– Получается, Сергея Боровского отпустили совсем легко?

– Легко, но какой смысл сейчас об этом разговаривать?

После окончания матча настроение главного человека в «Динамо» особо не изменилось. После отставки Сергея Боровского команда продолжает играть в непонятный футбол с множеством глупых ошибок и минимумом опасных моментов.

– Не знаю, чем объяснить такое количество брака. Наверное, такой уровень мастерства, хотя есть небольшие вопросы по полю, в центре было много кочек. Это наложило свой отпечаток, но никто не хочет оправдываться этим, – говорит капитан «бело-голубых» Роман Бегунов. – Глупо отрицать, что у нас мало, что получается на поле. Хорошо, пока набираем очки. Надеемся, Сергей Витальевич что-то подправит. С такой игрой можно победить в одном-двух матчах, но если не прибавим, скоро и это прекратится.

***

Эмоции Юрия Чижа легко объяснить. Наблюдать за матчами минского «Динамо» – все равно, что смотреть современный КВН: сомнительное удовольствие для тех, кто ностальгирует по прошлому. Последние игры (и в исполнении «бело-голубых», и в передачах Александра Маслякова) настолько скучны, что не все могут досмотреть их до конца. В субботу досидеть на «Тракторе» до финального свистка не получилось даже у заслуженных «динамовцев» Анатолия Байдачного и Владимира Курнева. Потеряв надежду на качественный футбол, они поспешили по своим делам сразу после первого тайма.

Времена, когда в «Динамо» делали вещи ребята уровня Бечирая или Бангура, в прошлом. Ждать чего-то подобного от их сменщиков Кузьменка и Хващинского не приходится. Это все равно, что надеяться увидеть новых Слепаковых и Галустянов в современном КВН. Ничего не напоминает? Раньше шутки типа «Гади Петрович Хренова» уходили в народ и обсуждались неделями. То же самое было с эпичными матчами «Динамо» против БАТЭ или того же «Гомеля» несколько лет назад. В команде были гораздо более обученные, дерзкие и наглые футболисты, как и юмористы в проекте АМИК. И там, и там они делали крутое шоу. Глядя на движение и количество брака в действиях минчан, хочется процитировать Юлия Гусмана: «Посмотрите, их этому никто не учил».

Что поклонникам «бело-голубых» вспомнить об игре против «рысей»? Неудачный прием мяча Хващинским, который превратился в гол Сароки, и еще парочку полумоментов? Все самое интересное можно уместить в трехминутный ролик. Но, стоит отметить, что футболисты «Гомеля» не придумали у ворот Климовича даже этого.

Многие говорят, что КВН уже не тот. Похоже, эти слова характеризуют и нынешнее «Динамо», в котором есть свой «Барин» Юрий Чиж (так КВНщики называют Александра Маслякова). С недавних пор власть в клубе получил его сын Сергей. Очередное совпадение? Только поклонников у «бело-голубых», как и у «Клуба веселых и находчивых», с каждым годом становится все меньше, а качество игры продолжает падать. 

Фото: dinamo-minsk.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты