Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/«Это же судейский беспредел!» Арбитр ударил дублера «Городеи» локтем в лицо, клуб хочет дисквалификации

«Это же судейский беспредел!» Арбитр ударил дублера «Городеи» локтем в лицо, клуб хочет дисквалификации

Нешуточные разборки в молодежном первенстве.

2 июля 2018, 18:56
8
«Это же судейский беспредел!» Арбитр ударил дублера «Городеи» локтем в лицо, клуб хочет дисквалификации

Нешуточные разборки в молодежном первенстве. 

В разгар чемпионата мира вас вряд ли может заинтересовать то, что происходит в первенстве молодежных составов белорусской «вышки». Однако эпизод, случившийся на 66-й минуте встречи дублеров «Городеи» и «Витебска», заслуживает внимания. В понедельник официальная группа клуба из Несвижского района в «Вконтакте» опубликовало видео эпизода с участием главного арбитра матча Сергея Красникова. 

По мнению «сахарных» в этом моменте судья умышленно ударил защитника «Городеи» Максима Шелуховского локтем по лицу. 

Что по этому поводу думают участники инцидента 

Получить комментарий арбитра Красникова, который в нынешнем сезоне работал на матчах дублеров, первой лиги и Кубка Беларуси, а кроме этого значился резервным судьей в двух встречах высшей лиги, нам не удалось. 31-летний рефери из Гродно не отвечал по телефону.

21-летний защитник «Городеи» Шелуховский отмалчиваться не стал: 

– Соперники убегали в контратаку. Наш игрок прервал ее, сфолив в центре поля. И футболист «Городеи», и игрок «Витебска» оказались на газоне, после этого парень из «Витебска» начал «топтать» нашего. Я подлетел, чтобы оттолкнуть его, но даже не успел ничего сказать. Видно, судья хотел разнять нас, но получалось неудачно. На видео видно, что с его стороны была отмашка. 

– Удар был сильным? 

– Нет. На видео кажется, что был жесткий удар, но на самом деле несильно прилетело. Если честно, в тот момент даже не особо что-то почувствовал, потому что был сконцентрирован на футболисте «Витебска». Только после матча подошел к арбитру, чтобы он объяснился. Тот сказал, что хотел нас разнять, а его кто-то подтолкнул, и он случайно толкнул меня. 

– Судья извинился за отмашку? 

– Вроде бы да, но я точно не помню. Если честно, у меня нет особых претензий к этому человеку, всякое бывает. 

Что будет дальше

В АБФФ в курсе инцидента, но пока Судейский комитет не занимался его рассмотрением. Директор департамента судейства и инспектирования Олег Чикун объяснил почему: 

– Пока я не видел никаких документов с этого матча. В ближайшее время получим рапорт инспектора, судейский протокол, тогда рассмотрим эпизод в рабочем порядке. Возможно, передадим дело в дисциплинарный комитет, но пока рано о чем-то говорить, все-таки сейчас в стране выходные дни. После их окончания будем заниматься этим вопросом. 

В детальном рассмотрении эпизода очень заинтересовано руководство «Городеи», которое хочет добиться дисквалификации арбитра:

– В ближайшее время собираемся отправить обращение в АБФФ. Это же судейский беспредел. Тренеры после игры жаловались на работу арбитра, как это часто бывает в матчах того же лицензирования. Эпизод с участием судьи в матче с «Витебском» не лезет ни в какие рамки. Это беспрецедентный случай! – говорит директор «сахарных» Александр Марченко

Фотоvk.com/gorodeyafc, Надежда Бужан

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты