Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/Кассы еще не работают, турникеты тоже, но это исправляют. Как выглядел стадион «Динамо» во вторник

Кассы еще не работают, турникеты тоже, но это исправляют. Как выглядел стадион «Динамо» во вторник

На нем нельзя купить билеты, но с газоном все в полном порядке.

18 июля 2018, 09:42
24
Кассы еще не работают, турникеты тоже, но это исправляют. Как выглядел стадион «Динамо» во вторник

А вот газон в полном порядке.

В четверг случится знаковое событие в истории стадиона «Динамо». На обновленной арене будет сыгран первый официальный матч. Минское «Динамо», участвующее в Лиге Европы, примет «Дерри Сити». Шесть лет спустя «бело-голубые» вернутся на некогда родной спорткомплекс, однако готов ли он? Такой вопрос имеет право на существование, несмотря на то, что официальное открытие уже состоялось.

***

Днем вторника у главного входа на стадион хватало прохожих. Многие останавливались у ворот, чтобы поинтересоваться у сторожа, можно ли заглянуть на территории главного спорткомплекса страны. Когда на «Динамо» был рынок, такой проблемы вообще не было: иди себе, куда хочешь.

– Разрешите посмотреть, мы совсем немножечко, –  две девушки жалобно уговаривали усатого дядечку в годах по ту сторону забора. 

– Я бы с радостью пустил, но еще идут ремонтные работы, – с грустью в голосе отвечает вахтер. – Честное слово, мне не жалко, но генеральный директор дал распоряжение никого не пускать. 

– Жалко, конечно. Совсем-совсем нельзя поглядеть? 

– Девушки, лучше приходите в четверг на футбол. Сейчас правда не могу пустить никого из посторонних.  

Барышни разочарованно вздыхают и двигают в сторону проспекта Независимости. Через несколько минут к мужчине на КПП внезапно приходится выполнять обязанности консультанта. 

– Извините, а где купить билеты на футбол? – спрашивает поклонник «бело-синих» в коротких шортах.

– Здесь вы их точно не купите, кассы еще не довели до ума. Наверное, здесь в день игры поставят специальные палатки с билетами, но пока на стадионе билеты не продаются. Вам лучше направиться к подземному переходу возле ГУМа. Думаю, там можно купить электронный билет, – разводит руками работник арены. 

Пока кассы «Динамо» на самом деле выглядят печально: билетные окошки закрыты. 

Большое окно этого же здания выглядит куда мрачнее. В темноте виднеются пакеты со строительными смесями, а на подоконнике лежит шуфель. Внутри помещения – стены без штукатурки. Да уж, над кассами еще предстоит поработать.

Кассы примыкают к административному зданию, вокруг которого наблюдается основная строительная движуха.

***

На территории арены все более-менее готово к матчу, хотя возле самой чаши хватает стремянок и строительного мусора. 

Сейчас главная забота – подключение к сети двух рядов турникетов. Первый расположен у забора сразу после входа на территории стадиона, второй – на входе в саму чашу. К церемонии открытия турникеты еще даже не были установлены. В этом попросту не было необходимости, ведь билеты на матч между объединенной командой брестского и минского «Динамо» и сборной клубов не продавались. 

Говорят, турникеты – одна из причин, почему «Динамо» до сих пор не присвоена четвертая категория УЕФА. Впрочем, руководство спорткомплекса и АБФФ активно работают над устранением недостатков.

Со многих турникетов у входа на сектора еще полностью не снята защитная пленка. Специально обученные работники только-только начинают подсоединять оборудование к сети. 

***

Новая арена удивит ирландцев не только размерами, но и качеством газона. Во вторник его идеально подстригли. 

В землю были вбиты колышки с веревочками, которые служили ориентирами для разметки. По ним аккуратно передвигался работник, который оставлял за собой насыщенные белые линии. 

У одной из бровок распластался на газоне мужчина в оранжевой футболке. Нет, он не загорал, а закручивал какой-то сложный механизм в специальной лунке. 

– Мое дело – поливачки. Сейчас проделал чисто механическую работу по профилактике, поэтому с ними точно проблем не будет, а все остальное – ерунда, – улыбается молодой человек. 

С нынешней погодой полив газону особо не нужен. Хоть во вторник и парило, но последствия дождей остались на трибунах. 

Зато изображения на электронных табло выглядят очень четко, но поклонникам «бело-голубых» вряд ли бы хотелось видеть такой счет в четверговом поединке.

Мы пытались связаться с директором арены Василием Алексеенко, однако он, ссылаясь на огромную занятость («на этой неделе все расписано по минутам»), попросил повременить с общением.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты