Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/Сигневич спасал интригу в матчах с «Карабахом», как мог. Он самый противоречивый игрок БАТЭ

Сигневич спасал интригу в матчах с «Карабахом», как мог. Он самый противоречивый игрок БАТЭ

Нападающий принес много пользы, но снова не забил.

15 августа 2018, 11:55
25
Сигневич спасал интригу в матчах с «Карабахом», как мог. Он самый противоречивый игрок БАТЭ

Нападающий принес много пользы, но снова не забил. 

В последнее время центрфорвард БАТЭ обзавелся репутацией россиянина Александра Кержакова. В каждом матче Сигневич имеет парочку убойных моментов, но бьет куда угодно, только не в створ ворот. Вы удивитесь, но автор первого гола «желто-синих» на «Борисов-Арене» последний раз забивал аж в конце июня аутсайдеру «Лучу». Голевая засуха форварда продолжается уже семь матчей подряд. Вообще, в нынешнем сезоне на счету Николая 8 мячей в 27 встречах. Маловато, ведь в каждой игре он имеет минимум две-три убойные возможности. Весной Сигневич воспринимал свои промахи с долей иронии. Его послематчевый комментарий майской игры против минского «Торпедо»: 

– 13 мая, 13-й номер забивает и кладет начало победе БАТЭ.

– Да, и 13 раз промахивается :) Честно, я даже не обращал внимания на цифры. Наверное, символично.

***

После противостояния с «Карабахом» Николаю уже не до шуток

– К сожалению, в очередном матче мне не удалось отличиться. Хотя шансы имел прекрасные: и в начале встречи, и во втором тайме, когда замыкал головой навес Игоря Стасевича. Честно, даже не знаю, почему не складывается с реализацией. Надеюсь, стоит раз забить – и прорвет. Жду этого с нетерпением!

Мы тоже этого ждем, ведь в нынешней еврокампании Сигневич, который, вроде, умеет наводить красоту в важных встречах (гляньте прошлогодние мячи в Лиге Европы «Црвене Звезде» и «Кельну») не перестает транжирить «верняки». Теперь загибайте пальцы. 

В выездной встрече с «Карабахом» Сигневич мог отличиться дважды и значительно облегчить жизнь БАТЭ на «Борисов-Арене». В первом тайме он классно отыгрался в стеночку с Иваничем, вышел один на один с вратарем, но пробил мимо. 

Во второй половине встречи не смог отправить мяч в сетку после шикарной подачи Стасевича со штрафного. Кажется, форвард сам не понял, почему промахнулся.  

Аттракцион невиданной щедрости продолжился и на «Борисов-Арене», когда Сигневич в самом начале матча не смог замкнуть передачу Иванича.  

Во втором тайме Николай здорово открылся под подачу со штрафного и мог снимать все вопросы о выходе БАТЭ в следующий раунд, но снова мимо. 

Будь форвард борисовчан чуть точнее, болельщики «желто-синих» выпили бы гораздо меньше успокоительного. В противостоянии с «Карабахом» Сигневич был кошмарен в реализации, но очень полезен в другом. Форвард таранного типа, которому прилично доставалось по ногам и другим частям тела от защитников ХИКа и «Карабаха», был невероятно заряжен на борьбу. Он часто начинал высокий прессинг на чужой половине, заставляя защитников ошибаться. Это привело к голу Драгуна в выездной встрече. Да, оцените результативную передачу Николая. 

Давление Сигневича оказалось эффективным и в Борисове.

 

В противостоянии с чемпионами Азербайджана Сигневич, который за день до ответной игры работал по индивидуальной программе, был хорош не только в прессинге. Он классно цеплялся за мяч, выигрывал много верховой борьбы (порой ему удавалось обрабатывать невероятно сложные передачи) и начинал контратаки. Посмотрите на этот разрезающий пас на ход Иваничу. 

В похожем стиле Сигневич отметился ассистентским баллом в ответной игре с ХИКом, когда забивал Стасевич.  

Пока в Николае умудряются уживаться два игрока: один мажет из убойных позиций, другой – тащит команду и приносит ей много пользы. Экс-защитник национальной сборной Дмитрий Ровнейко надеется, что Николая вот-вот прорвет

– Давайте отметим, что большинство моментов Сигневич создает себе сам. Он полностью отдается борьбе. В обоих матчах против «Карабаха» Николай выиграл много верховой борьбы. На «Борисов-Арене» он немного не дотянулся до мяча в первом тайме, а затем не попал в створ после подачи Стасевича со штрафного. Мне импонирует манера игры Сигневича, который классно открывается и серьезно напрягает защитников. Его эмоции придают импульс команде, если бы вдобавок он имел хорошую статистику, то уже уехал бы в сильный чемпионат. В каждой встрече у него есть моменты, надеюсь, Николай начнет забивать. Хочется, чтобы «проклятье» закончилось уже в противостоянии с ПСВ:). 

А вы в это верите?

Видео:fcbate.by

Фото: <a href=»http://gettyimages.ru»>Gettyimages.ru</a>/Maxim Malinovsky/EuroFootball

Другие посты блога

Все посты