Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/«Нас реально прорвало!» Сергей Кривец – о выходе БАТЭ из кризиса

«Нас реально прорвало!» Сергей Кривец – о выходе БАТЭ из кризиса

В двух последних поединках БАТЭ забил восемь мячей. К семи из них причастен Сергей Кривец. После победы над «Белшиной» полузащитник поделился эмоциями с Александром Ивулиным.

19 апреля 2014, 22:11
7
«Нас реально прорвало!» Сергей Кривец – о выходе БАТЭ из кризиса

В двух последних поединках БАТЭ забил восемь мячей. К семи из них причастен Сергей Кривец. После победы над «Белшиной» полузащитник поделился эмоциями с Александром Ивулиным.

– Что скажете об игре с «Белшиной»?

– Она мне очень понравилась. Было забито много мячей. Это здорово. Такое зрелище должно понравиться зрителям. Мне – так точно. Как иначе, если я был причастен к четырем голам из пяти :).

– В двух последних матчах вы отдали уже пять голевых передач и дважды забили...

– Мне приятно. Мои функции в команде связаны с атакующими действиями. Я должен забивать мячи, отдавать голевые передачи... Рад, что справляюсь со своими обязанностями. Я доволен. Доволен не только собой, но и своими партнерами.

– Вы давно не выдавали таких серий...

– Согласен, давно не получалось играть столь результативно. Надеюсь, мы на этом не остановимся. Надеюсь, продолжим работать в том же духе...

– Можно сказать, что БАТЭ наконец-то прорвало?

– Судя по результату, нас реально прорвало!

– В чем причина?

– Наверное, в наших болельщиках. В этом плане очень понравился матч с «Белшиной». Честно говоря, на домашней игре с «Минском» ожидал другого уровня поддержки. Такое ощущение, что во время предыдущей встречи в Борисове наши поклонники не знали, чего ожидать от команды... Они, как будто присматривались к нам. А в этот раз зрители очень круто переживали за команду! Это чувствовалось. Фан-сектор в субботнем поединке впечатлил. Или взять тот же матч с «Гомелем», наших болельщиков приехало очень много...

– Слышали, как фан-сектор скандировал фамилию Артема Радькова?

– Сначала не понял, что кричат фанаты :). После прислушался. Думаю, к чему Радьков? Потом сообразил, что Тема присутствует на трибунах.

– Получается, гости приносят вам удачу.

– Да, пусть Артем приезжают почаще :). А то, когда приезжал Виктор Михайлович Гончаренко, мы только 1:0 выиграли.

– После матча вы послали в сторону трибун воздушный поцелуй...

– Это моей жене. Хотел поблагодарить ее за поддержку. Она всегда рядом. Умница. Все свои голы я посвящаю ей.

-- Неудачи БАТЭ позади?

– Не знаю, как назвать... Кризис, не кризис... Как уже было сказано, «прорвало»... Нам нельзя останавливаться! Нужно показывать игру еще лучше. Нам есть над чем работать.

– Как переживали период неудач?

– Тяжело! Даже не знаю, как описать это состояние. Чувствовалось напряжение, нервная обстановка... Хорошо, все уже позади!

– Как пытались разрядить обстановку?

– Только результатом. Иначе никак! Никто не унывал. Все старались работать в полную силу. С еще большим усердием. Когда нет результата, это серьезно давит. Хорошо, что нам удалось завершить неприятную серию.

– Однако БАТЭ все еще на втором месте. Ваша команда уступает одно очко минскому «Динамо»...

– Этот сезон будет таким же напряженным, как и предыдущие. В прошлом году мы очень долго шли на втором месте... Что делать? Может, со стороны кажется, что БАТЭ все дается легко. Но это работа. Все не так просто...

– После матча с «Белшиной» вся команда отправилась на пробежку. Это показатель вашей усердной работы?

– Нет :). Просто нужно немного нагрузиться перед выходными. Впереди два дня отдыха. Это процедура для того, чтобы быстрее восстановиться.

Фото: Надежда Бужан

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты