Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/«Уже даже не обидно, что на «Минск» ходят лучше, чем на «Динамо». «Бело-голубые» оступились в Кубке

«Уже даже не обидно, что на «Минск» ходят лучше, чем на «Динамо». «Бело-голубые» оступились в Кубке

Не хватило 15 секунд.

21 ноября 2015, 22:22
9
«Уже даже не обидно, что на «Минск» ходят лучше, чем на «Динамо». «Бело-голубые» оступились в Кубке

Не хватило 15 секунд.

– Да какое там? Ай, так победу упустить!.. – Юрий Чиж разочарованно махает рукой и направляется к своему «Mercedes».

За пять минут до этого Артем Концевой заставил босса «Динамо» измениться в лице. На последней минуте встречи нападающий замкнул подачу со штрафного в исполнении Савостьянова. Парочка полетела праздновать спасение к трибунам. Эмоции переполняли футболистов.

– Все-таки забили на последней минуте. Прокричал что-то в сторону трибун. Это эмоции! – объясняет свое поведение Савостьянов.

Матч для полузащитника был особенным. За хавбеком пристально следит селекционная служба минчан. Игрок знает это и усердно тренируется. В последнее время «Пельмень» задерживается после тренировок дольше обычного, много работает индивидуально. В кулуарах говорят, что футболисты «бело-голубых» наводят справки по Евгению, спрашивают знакомых о его характере. В самом начале поединка Сергей Боровский, наблюдавший за игрой из ложи прессы, попросил протокол, чтобы уточнить игровой номер Савостьянова. 

– Пусть тренерский штаб смотрит, готов ли он играть в нашей команде или нет. По-моему, Женя – хороший игрок. Лично знаю его, – отмечает класс Евгения Политевич.

Для Савостьянова матч с «Динамо» по исполнению не оказался выдающимся, но полузащитник провел его на добротном уровне. Порой в его действиях хватало брака: неоправданных фолов, неточных обостряющих передач. При этом несколько раз Евгений выводил на перспективные позиции Савицкого и Ковалюка. Последнему и вовсе отдал элегантный пас пяткой. Впрочем, несколько неточных, но плотных ударов и голевая передача сделали футболиста героем Гродно.

– Политевич сказал, что я в порядке? Все по делу :), – после матча полузащитник улыбается под большим белым баннером с синей буквой «Д». – Интерес из Минска? Пока я футболист «Немана». Слухов хватает. У нас всегда разговоров больше, чем надо.

Схожее мнение имеет Никита Корзун. Футболист, которого будто бы хочет приобрести донецкий «Шахтер», предпочитает отнекиваться от подобных разговоров.

– Дядя Коля, это все интернет. Не слушайте, – убеждает опорник одного из самых колоритных столичных болельщиков.

О сорвавшемся просмотре в киевском «Динамо» не забыли напомнить Павлу Савицкому самые активные посетители «Трактора». Когда хавбек чересчур медленно уходил на замену, «кузьмичи» пытались скандировать название столицы Украины. Футболист молодежки отвечать на провокации не стал (Макася на них нет). Распространяться о своем будущем тоже.

***

Нет сомнений, что болельщикам «Динамо» намного комфортнее рассуждать о приближающемся межсезонье дома. Перед стартовым свистком на трибунах находилось чуть больше сотни человек. Диктор объявлял составы команд в тишину. Лишь двое мужчин пытались встретить аплодисментами фамилии «бело-голубых». Получалось негромко. Куда более зычно стучали об асфальтированную беговую дорожку бутсы игроков, выходящих на поле.

– Мы уже привыкли. Никогда не собирали аншлагов на «Тракторе». Пятьсот человек меньше, пятьсот больше… Какая разница? – отмечает Политевич. – Вроде бы суббота. Особого дождя нет, по-моему, стадион – не самое плохое место для выходного дня. Знаешь, уже даже не обидно, что на «Минск» ходят лучше, чем на «Динамо».

При этом в протоколе встречи нарисовались 950 зрителей. Без фанатов «Немана», которые опоздали к началу матча, на стадионе было совсем уныло. Происходящее на поле не добавляло радости. Подопечные Рашовича играли первым номером, команда Солодовникова отбивалась и старалась контратаковать. Ничего толкового не получалось ни у тех, ни у других. За первый тайм команды нанесли по одному удару в створ.

– Будем разбираться. Наверное, уже хотим закатить этот мяч в ворота. В еврокубках у нас мало ударов, здесь мало. Нужно делать выводы, – отмечает Политевич.

– О! Уже повеселее пошло, – выдохнул на 75-й минуте коммерческий директор «Динамо» Сергей Варкалов.

К этому моменту вышедший на замену Рассадкин заработал пенальти.

Вообще, ближе к середине второго тайма хозяева стали играть быстрее. У ворот Курганского становилось опасно. Плотно били Корытько, Адамович, Премудров, но вратарь оказался сильнее.

– В «Динамо» собраны более мастеровитые игроки, но не все, конечно :). Высокий класс соперников очевиден. Не зря они играют в Лиге Европы. Плюс в «Немане» много молодых, поэтому действовали вторым номером, – рассказывает Савостьянов. – Лучше пообщаться после второго матча. Будем стараться, чтобы у «Немана» все получилось. Конечно, если судьи точку не поставят. Да, наш игрок зацепил соперника, но вроде бы тот находился в положении «вне игры». Хотя что теперь кулаками махать? От этого ничего не изменится.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты