Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/«Анатольич недоволен такой игрой». После матча «Торпедо-БелАЗ» – БАТЭ бурлили эмоции

«Анатольич недоволен такой игрой». После матча «Торпедо-БелАЗ» – БАТЭ бурлили эмоции

Криушенко грозился выставить Хаткевича на трансфер, а Капский устроил серьезный разговор в раздевалке.

20 июня 2016, 09:30
13
«Анатольич недоволен такой игрой». После матча «Торпедо-БелАЗ» – БАТЭ бурлили эмоции

Криушенко грозился выставить Хаткевича на трансфер, Капский устроил серьезный разговор в раздевалке.

На 80-й минуте Александр Ермакович выпустил на поле вместо Михаила Гордейчука Алексея Риоса, и его ход  вскоре сработал: перед самым финальным свистком полузащитник отправил мяч в сетку после нелепой ошибки Егора Хаткевича.

Гол привел в экстаз гостевую скамейку запасных. Главный тренер «желто-синих» на радостях рванул к кромке поля. Его помощники сделали то же самое. Борисовчане ликовали так бурно, что казалось, будто команда пробилась в группу Лиги чемпионов, не меньше.

– Конечно, эмоции зашкаливали. Ведь матч для нас складывался очень сложно, а тут забили на последней минуте. Хотя нужно было делать результат намного раньше. Уже думали, что счёт будет 1:1, – признается защитник БАТЭ Неманья Милунович.

Совершенно другое настроение было у руководства «автозаводцев». Сразу после косяка Хаткевича Игорь Криушенко ушел в подтрибунку. Именно там он досматривал поединок. После финального свистка в фойе стадиона появился директор «Торпедо-БелАЗ» Михаил Хлус. Менеджер в черной футболке с зеленой надписью «Adidasash» негодовал.

– Есть повтор гола? Ну-ка отмотайте! – Михаил Евгеньевич обратился к слегка испуганной вахтерше.

Получив пульт от телевизора, руководитель пересмотрел эпизод с участием Хаткевича. Через несколько мгновений Хлус понял, что рефери ни в чем не виноват. Зря после окончания встречи голкипер жодинцев эмоционально тряс перчатками перед лицом Игоря Крука.

– Изначально Радик боролся только с Челом (Артем Челядинский, – Tribuna.com). Чистый гол, что тут сделать? – отрезал директор и отправился к Криушенко.

Игорь Николаевич, подпирая стену возле хозяйской раздевалки, напоминал вулкан. Жестикулируя, он экспрессивно оценивал игру голкипера.

– Выставлю этого вратаря на трансфер. Лучше молодого Абрамовича поставлю, так больше пользы будет. Я что, буду выходить на поле и что-то за него делать? Слишком большая честь! – негодовал Криушенко перед тем, как отправиться на пресс-конференцию. Там он продолжил жечь – за будущее Хаткевича в Жодино тревожно.

– Подбодрили Егора, это жизнь. Бывают и такие моменты, ничего страшного не случилось. Считаю, эпизод с последним голом вышел на усмотрение арбитра, – бодрится капитан торпедовцев Алексей Панковец.

***

Сразу после окончания матча из гостевой раздевалки доносился хит группы «Чайф» о радости Аргентины и слезах женщин Ямайки. Песня играла ровно до той поры, пока не пришел Анатолий Капский. Судя по лицам его подчиненных на выходе, председатель правления БАТЭ выступил зажигательно.

– Там просто страх, – опустив голову, бросил один из футболистов «желто-синих» и поторопился к выходу.

– Капский заходит в раздевалку после каждого матча и находит нужные слова. Понятно, Анатольич недоволен такой игрой в Жодино. Был соответствующий разговор, но главное, что мы все-таки сумели взять три очка, – говорит Милунович.

***

Реакция босса борисовчан предсказуема. В первые 20 минут у «желто-синих» не получалось практически ничего. Быстрый гол Челядинского заставил гостей суетиться. В простых ситуациях ошибались все: от Милуновича до Иванича. Команда Криушенко, наоборот, смотрелась очень дисциплинированно. Благодаря Скавышу и Чумаку хозяева здорово убегали в контратаки и имели несколько отличных возможностей удвоить преимущество, но этого не позволил сделать Черник.

– Пропустили ненужный гол, стала появляться какая-то нервозность, начали спешить, суетиться. Этот мяч подбил нас морально, – признается полузащитник «желто-синих» Александр Карницкий.

Борисовчане пришли в себя только к концу тайма благодаря лидерским качествам Кендыша, Стасевича и Родионова. Эта тройка старалась больше всех. Первый выигрывал практически всю борьбу в центре поля и разгонял атаки первым пасом. Второй затерзал своих оппонентов на фланге. Третий, по сути, сделал два гола. При первом взятии ворот грамотно перебросил голкипера, при втором заставил его ошибиться.

– Профессор был красавчиком не только сегодня. Виталик всегда борется до конца и приносит очень много пользы команде. Сегодня представить БАТЭ без него просто невозможно, – убежден Карницкий.

Помимо голевых эпизодов подопечные Ермаковича создали не так много опасных моментов. Во втором тайме они практически все время владели мячом, но особо не доставляли хлопот Хаткевичу. Наоборот, в самой концовке встречи в перспективные контратаки дважды убегал Демидович, но его ударам не хватало точности.

– Выполнили все, что задумали. Традиционно рассчитывали плотно сыграть в обороне и более продуктивно использовать контригру. Во втором тайме подсели физически. Соперники хорошо контролировали мяч, изматывали своими переводами. Вроде бы в них не было особой опасности, но напряжение чувствовалось, – говорит Панковец.

– Трудно играть, когда десять игроков соперника защищаются на своей половине. Даже на четверти поля. Не знаю, на что они рассчитывали. Не дали создать жодинцам ни одного момента за исключением гола, который сами себе привезли. Как по мне, полностью переиграли «Торпедо» и заслужили победу, которую и добыли в самой концовке, – рассуждает Карницкий.

В общем, воскресный поединок получился намного веселее кубкового финала.

– В Бресте была такая скукота, что один болельщик, сидевший на ряд ниже нас, лег на два соседних сидения и заснул. Лишь бы сегодня не было такой тягомотины, – опасался один из поклонников БАТЭ перед началом игры.

Желание этого человека сбылось, и скучать было действительно некогда.

Фото: fcbate.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты