Tribuna/Футбол/Блоги/Свои/«Девушка уже начинает ревновать меня к «Городее». Интервью с блогером Сиреневый Кит

«Девушка уже начинает ревновать меня к «Городее». Интервью с блогером Сиреневый Кит

В рамках «Апрельского движа» продолжаем знакомится с его активными участниками. Сегодня мы поговорили с пользователем Сиреневый Кит, автором блога САХАР В КРОВИ и полуфиналистом «Битвы статусов». Встречайте!

Блог — Свои
24 апреля 2017, 20:36
13
«Девушка уже начинает ревновать меня к «Городее». Интервью с блогером Сиреневый Кит

В рамках «Апрельского движа» продолжаем знакомиться с его активными участниками. Сегодня мы поговорили с пользователем Сиреневый Кит, автором блога САХАР В КРОВИ и полуфиналистом «Битвы статусов». Встречайте!

- Ты большой фанат «Городеи». Как начал болеть за клуб? 

- Я учился в школе в деревне Леновичи, в Несвижском районе, поэтому вариантов, за кого болеть, было немного. В детстве удалось попасть на матч несвижского «Вераса». Точно не помню, но, кажется, играли с «Лидой» в первой лиге (помню, что закончили 2:2). Это был первый матч, который я видел вживую на стадионе. Так я начал болеть за «Верас» и следить за белорусским футболом. К сожалению, позже «Верас» прекратил существование, и в районе стали болеть за «Городею». Сначала просто с друзьями ездили на некоторые игры, а с выходом команды в высшую лигу я стал пристально следить за каждым матчем.

- Какие ожидания от сезона? 

- Перед началом чемпионата думал, что «Городея» стала слабее, ведь уход основного форварда Антона Сароки не мог не сказаться на команде. Но сейчас я вижу, что игра в нападении всё так же получается. Думаю, что «Городея» в этом сезоне будет повыше, чем в прошлом (9 место), если только травмы не помешают «сахарникам» показать свой лучший футбол. Еще хотелось бы как минимум повторить геройства «Слуцка» в кубке.

- Мы знаем о конфронтации фанатов минского «Динамо» и «Городеи». Как ты относишься к столичному клубу?

- Нейтрально. Я обычный болельщик, не состою в фанатских группировках, поэтому и не испытываю никаких эмоций по отношению к минскому «Динамо» и его фанатам. Но считаю, что за всякую пропаганду фашизма на стадионах или на улицах города нужно наказывать.  

- Мечта любого болельщика – попасть на работу в любимый клуб. У тебя это получилось. Поделись секретом.

- Нет тут никакого секрета. В середине сентября прошлого года я создал свою группу во ВКонтакте о «Городеи». Зачем? Да просто старый паблик совсем перестал радовать болельщиков команды какими-то новостями. Посты появлялись только через пару дней.

Моя группа начала относительно быстро расти и прогрессировать. На меня вышло руководство клуба, предложило сотрудничать. Теперь у меня есть большой доступ к информации о клубе, и заниматься группой стало еще увлекательнее.

- Не так давно ты завел блог на «Трибуне» о «Городее». Одной группы тебе показалось мало?

- Блог завел, чтобы публиковать эксклюзивный материал о команде, который не подходил по формату для соцсетей.

- Какие твои обязанности в клубе?

- Главная обязанность - вести клубные соцсети. Остальное по моему усмотрению.

- Например?

- Иногда беру интервью у футболистов, пишу обзоры матчей и превью к ним, езжу на гостевые матчи и веду онлайны.

- В «Городее» твоя основная работа?

- Нет. Я просто помогаю клубу в свое удовольствие и, разумеется, получаю за это небольшое вознаграждение. Основная - в троллейбусном парке в Минске, где работаю по распределению. Занимаюсь ремонтом электрооборудования на троллейбусах. Забавная работа. Особенно зимой, когда в минус 20 приходится торчать на крыше.

- Что будешь делать, когда закончится отработка?

- Уже задумываюсь над новым местом работы. Конечно, хочется, чтобы это была «Городея».

- Занятость в клубе не мешает основной работе?

- У меня отлично получается все совмещать. Во время работы в парке могу без проблем вести соцсети. А вот дома это делать проблематично. Моя девушка уже начинает меня ревновать к «Городее» :)

- Расскажи какую-нибудь прикольную историю из жизни троллейбусного парка.

- Есть у меня коллега-электронщик, любитель поесть в рабочее время. Как-то раз заметил начальник его грязную кастрюлю и приказал, чтобы ее переехали трактором и выбросили на помойку. Так и случилось. Теперь коллега поумерил аппетит и прячет кастрюльки.

- Кроме футбола еще каким-то спортом интересуешься? 

- Смотрю абсолютно все виды спорта: от регби до настольного тенниса. Единственное, что я могу смотреть по телевизору – это спортивные трансляции. Сейчас больше всего слежу за чемпионатом Беларуси по футболу и НБА. Раньше постоянно смотрел АПЛ, но с тех пор, как по «Беларусь 5» Англию перестали показывать, делаю это редко. Был на нескольких матчах ЧМ по хоккею, который проходил у нас в 2014 году. Еще переодически хожу на минских «Цмоков». Вообще, стараюсь следить за всеми выступлениями наших спортсменов.

- Три любимых команды?

- «Городея», «Кливленд» и... Пускай будет женская сборная Беларуси по баскетболу.

- Ладно. Чем еще увлекаешься? 

- Раньше играл в баскетбол и футбол. Выступал за сборную колледжа. Но порвал крестообразную связку и забросил спорт.

Люблю читать. Особенно нравится классическая литература. Последнее, что удалось прочитать – «Поднятая целина» Шолохова. Слушаю музыку. Люблю «Город 312», «Макс Корж», «Океан Ельзи» и «Тлушч» :) Иногда играю в PES-2017. Очень жду выхода патча с белорусской лигой. Нравится путешествовать, но побывал пока мало где :) Очень впечатлила Припять в Мозыре.

- Традиционные вопросы про «Трибуну».  Когда стал читать нас?

- Если честно, не помню. Это было еще во времена Goals.by. У меня был аккаунт, но я точно ничего не комментировал, просто читал.

- Любимый автор?

- Любимого автора нет. Но очень нравятся интервью Андрея Масловского – живые и открытые.

- Назови тогда его самое классное интервью на твой взгляд?

- Из последнего, что читал, могу отметить разговор с Дмитрием Роговиком. Очень круто.

- Сколько времени проводишь на сайте? 

- Ежедневно мониторю новости, особенно по тегу «Городея». В день примерно раз 50 захожу.

- Чего бы пожелал «Трибуне»?

- Развиваться и совершенствоваться, работать со своей аудиторией активнее. «Трибуну» знают все – это уже отличный бренд. И ждут от него многого. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты