Tribuna/Футбол/Блоги/Свои/Ремонтник троллейбусов и школьник, которые интересно рассказывают про белорусский футбол

Ремонтник троллейбусов и школьник, которые интересно рассказывают про белорусский футбол

Несколько героев «Апрельского движа».

Блог — Свои
Автор — Алесь Коваль
26 апреля 2017, 12:00
Ремонтник троллейбусов и школьник, которые интересно рассказывают про белорусский футбол

Несколько героев «Апрельского движа».

Битва за iPhone выходит на финишную прямую, ведь бОльшая часть апреля, как и бОльшая часть нашего движа, уже позади. Однако время на то, чтобы нанести сокрушительный удар и сорвать куш, еще остается. Даже первая запись с тегом #new-store.by вполне может оказаться победной, почему нет. Хотя конкуренты, конечно, сильны. И в чем-то с них стоит брать пример.

Мы поговорили с тремя парнями, которые зажигают этой весной. Они смотрят матчи и делятся эмоциями. Они находят возможность рассказать о белорусском спорте, причем рассказать интересно.

Сиреневый Кит (в миру – Дмитрий Беганский)

Чем занимается по жизни: работает в одном из столичных троллейбусных парков, ремонтирует электрооборудование на троллейбусах.

Чем занимается на сайте: ведет блог «Сахар в крови», в котором рассказывает о матчах «Городеи», а также о своих путешествиях по стране за любимым клубом. Ну а еще является обладателем одного из самых необычных ников на сайте. Вообще, у Дмитрия интересная история. Однажды он заметил, что «вконтактовский» паблик «Городеи» зачах, и решил развивать свою группу. Доразвивался до того, что его группа стала официальной, а клуб предложил молодому человеку сотрудничество.

Что стоит почитать: попытка понять праведный гнев Сергея Яромко и репортаж о путешествии в Мозырь

О себе: «Во время работы в троллейбусном парке могу без проблем вести соцсети. А вот дома это делать проблематично. Моя девушка уже начинает меня ревновать к «Городее» :)».

piloot (настоящее имя на сайте не раскрывает)

Чем занимается по жизни: находится в творческом отпуске.

Чем занимается на сайте: кажется, проводит у нас творческий отпуск, наполняя блог «На Марсе классно». В нем pilooot критикует реальных футболистов, делится эмоциями после классных матчей, а еще дает советы по Fantasy.

Что стоит почитать: вот pilooot предлагает альтернативную сборную Беларуси, вот переваривает победу брестского «Динамо» над БАТЭ, а вот делится мыслями о будущем борисовчан.

О себе: «В корне не согласен с теми, кто говорит, что у нас низкий уровень чемпионата. Да, «обёртка» не та, какой она могла бы быть, но сама игра белорусских клубов не такая печальная, как кажется многим. Некоторые матчи дадут фору Серии А, Бундеслиге и Примере. Вот давайте посмотрим на Польшу. По уровню игры польские клубы точно не лучше наших. Просто «обёртка» там намного круче».

Артем Подмаско (в своих материалах обходится без ника)

Чем занимается по жизни: учится в школе.

Чем занимается на сайте: ведет блог «Записки школьника», где рассказывает о минском «Динамо». «Динамо», если что, любимый клуб Артем, за которым он следует и в другие города. В свои 14 парень твердо намерен стать спортивным журналистом. И в отличие от многих свое желание подкрепляет действиями. Артем уже стал внештатным корреспондентом динамовской пресс-службы.

Что стоит почитать: ну, например, рассказ о путешествии «Динамо» в Могилев.

О себе: «Я пришел в журналистику не просто так. У меня есть цель: я хочу, чтобы такие подростки, как я, увидев мои материалы, поняли, что они ничем не хуже, и подняли свои задницы с кресел, оторвали свои глаза от монитора и нашли себе какое-нибудь хобби: будь то журналистика, спорт (но нормальный, а не киберспорт) или что-нибудь другое».

P.S. Если пример этих парней вас вдохновил, создавайте свои блоги и творите. Надеемся, это будет интересно

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты