Tribuna/Футбол/Блоги/Свои/«Ни в коем случае он меня не обидел». Пунтус ответил футбольному менеджеру, который ведет на блог на «Трибуне»

«Ни в коем случае он меня не обидел». Пунтус ответил футбольному менеджеру, который ведет на блог на «Трибуне»

Очень достойный ответ от мастодонта белорусского тренерства!

Блог — Свои
Автор — Бэзавы Кіт
23 июля 2020, 11:08
2
«Ни в коем случае он меня не обидел». Пунтус ответил футбольному менеджеру, который ведет на блог на «Трибуне»

Достойный ответ.

Этим летом на «Трибуне» появился новый мощный блог, который точно заслуживает вашего внимания: «VK1 SPORTS». Такое же название и у компании, которую возглавляет известный всем белорусам футболист – Виталий Кутузов. 

«Здесь каждый найдет для себя что-то интересное, новое и познавательное, на чем можно поучиться. Я хочу, чтобы молодой футболист развивался, прогрессировал и думал о будущем. Да и в конце концов, чтобы талантливые игроки вообще появлялись. Надеюсь, что этот материал поможет юношам избежать подводных течений, которые мешают плыть по этой бурной футбольной реке», – комментарий свежеиспеченного блогера. 

Виталий не ограничивается только лишь текстовыми статьями и запустил собственный челлендж, который можно повторить не выходя из квартиры:

Был и рассказ о своих подопечных, например, о футболисте «Энергетика», который вышел на замену в матче против брестского «Динамо», но уже через 15 минут его вновь усадили на лавку. Кутузов рассказал почему это произошло и поделился некоторыми подробностями из жизни молодого таланта.

Возможно, вы даже успели заценить необычную рубрику, в которой экс-игрок сборной Беларуси рассказывает о тренерах, с которыми работал на протяжении всей карьеры? Каждый специалист получает оценку по определенным параметрам – от этого зависит итоговый рейтинг. В первых частях Виталий рассказывает об Антонио Конте и Бернде Штанге. В одном из постов речь зашла и о Юрие Пунтусе, с которым Кутузов работал в БАТЭ в сезонах 1998-2001, молодежной сборной 1999-2001 и в сборной Беларуси в сезоне 2006-2007. Оценки получились не самыми высокими, но Виталий все обосновал.

Спустя некоторое время главный тренер «Торпедо-БелАЗ» в эфире «Беларусь-5» ответил на критику со стороны экс-футболиста. 

«Я думаю, что Кутузов прав – тактиком я себя не могу назвать. Я – реалист, влюбленный в атаку. Благо, сегодня я имею опыт и тренерский состав. У меня есть кому заниматься и тактикой и физической подготовкой. Координационные моменты, эмоции, которые нужно передать ребятам, я взял на себя. Руководство на капитанском мостике за мной.

Ни в коем случае он меня не обидел. А в молодости я очень мало уделял этому внимания, но это не значит, что не понимаю в этом».

Надеемся, такие моменты только помогут наладить отношения двум футбольным легендам Беларуси.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты