Tribuna/Футбол/Блоги/Droit au but/Лассана Диарра и его возвращение в сборную

Лассана Диарра и его возвращение в сборную

Ласс Диарра в расположении сборной Франции

Блог — Droit au but
Автор — Денис Курень
11 октября 2015, 12:50

    Ласс Диарра вернулся в сборную Франции за которую не выступал на протяжении 5 лет, а последние 15 месяцев вообще не появлялся на поле.

   "Я очень рад и мотивирован вернуться в сборную. Много времени прошло, у меня сильный характер, но с меня как будто содрали кожу. Прошлое - это прошлое. Многое было сказано мной в отчаянии и разочаровании. Сейчас же я рад вернуться и моя энергия направлена в будущее.

    Прошло 15 месяцев, это очень много. Со мной бывало всякое, но надо сохранять позитивный настрой. У меня была уверенность, что я вернусь в сборную, но когда я не знал. Хорошо, что я готов. Теперь я понимаю, что когда есть шанс делать то, что любишь, то надо его использовать. Переходя в "Марсель", я знал, что буду на виду. И вот у меня шанс вернуться в сборную, который надо использовать. 

    Что касается Дешама, то я поговорил с ним и рассказал ему о моей мотивации. Я хотел снова играть в сборной, когда подписывал контракт с "Марселем", и вот я заслужил эту возможность. Я поблагодарил Дешама за вызов".- сказал Диарра.

    В первом после возвращения в сборную матче, Ласс отыграл все 90+ минут, а сборная уверенно обыграла Армению 4:0.

   

    После матча Дидье Дешам прокоментировал игру своего подопечнного: «Лассана Диарра провел очень хорошую игру. Когда он вернулся в сборную Франции, он был очень скромен. По мне, это доказательство интеллекта и зрелости».

    Уже сегодня, 11 октября Французы проведут очередной товарищский матч против сборной Дании.

    Подводя итог этому не большому посту, хочется сказать, что этот парень Ласс Диарра, заслуживает уважения. Он вернулся в футбол после перерыва в 15 месяцев, сразу стал показывать хорошую игру в "Марселе" и заслужил вызов в сборную, в которой не появлялся на протяжении 5 лет. Вернувшись в игру, Ласс смотрится физически готовым к любым трудностям, а самое главное голодным до игры...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Олимпийцы на выход
16 января 2016, 13:51
Трансферные новости
10 января 2016, 11:41
2
Все посты