Tribuna/Футбол/Блоги/Аналитик на диване/Какой спорт поможет во время зомби апокалипсиса

Какой спорт поможет во время зомби апокалипсиса

Голливудская пропаганда зомби, как одного из вариантов конца света прокралась на экраны и мониторы всех стран. Нет ни одного малыша, который не знал бы кто такие зомби. Целое поколение выросшее на милой игре “растения против зомби” уже скоро начнет заводить своих детей. Некоторые из них на подсознательном уровне верят, что апокалипсис в виде ходячих мертвецов еще как вероятен. Поэтому представляю вашему вниманию рассуждения на тему, какой вид спорта больше поможет в случае конца света с бродячими мертвецами по планете. Для начала нужно определиться какие навыки необходимы...

Автор — Sersa
17 мая 2015, 16:53
2

Голливудская пропаганда зомби, как одного из вариантов конца света прокралась на экраны и мониторы всех стран. Нет ни одного малыша, который не знал бы кто такие зомби. Целое поколение выросшее на милой игре “растения против зомби” уже скоро начнет заводить своих детей. Некоторые из них на подсознательном уровне верят, что апокалипсис в виде ходячих мертвецов еще как вероятен. Поэтому представляю вашему вниманию рассуждения на тему, какой вид спорта больше поможет в случае конца света с бродячими мертвецами по планете. Для начала нужно определиться какие навыки необходимы для выживания в страшных условиях:

Выносливость - бежать долго и без остановки смогут только самые выносливые спортсмены. Вероятно, что не получится пересидеть где-либо, а придется постоянно двигаться в поисках пищи, поэтому навык выносливости один из важнейших. Тем более, что таскать придется еще и рюкзаки полные снаряжения и оружия.

Ловкость - в городах, где все покрыто хламом бывшей цивилизации, один из важнейших навыков. Представьте каким нужно быть ловким, чтобы преодолевать разбитые машины, перевернутые урны и разрушенные дома в поисках остатков съедобного.

Меткость - стрельба из оружия важный навык, но помните, что каждый выстрел привлечет еще зомби, поэтому стрелять придется редко и совсем в экстренных ситуациях. А вот для добычи пищи меткость очень пригодиться. Например для охоты на диких животных.

Сила - помогает открывать закрытые двери, что-то ломать или строить, достаточно важно во время зомби апокалипсиса.

Интеллект - когда твой враг туп как пробка и действует на инстинктах, самое бесполезное - быть многократно умнее его, ведь, сколько не думай, сила мысли не нальет тебе чая в стакан.

Теперь моделируем ситуацию с началом зомби апокалипсиса. Все спортсмены начинать будут в равных условиях. Большой город, они в своей квартире смотрят телевизор, ну или смотрят на сисяндры своей подружки. В квартире провизии на два дня, то есть придется выходить на улицу. Всех спортсменов будут звать Иван, для удобства чтения.

 

Шахматы

 

Когда завыли сирены где-то на улице, Иван уже знал, что произошло. Еще несколько дней назад он предполагал, что начинается зомби апокалипсис, глядя новости о странной болезни, от которой люди быстро умирали теряя рассудок. Единственный логичный вывод, который напрашивался Ивану, ждать военных. По его теории зачистка должна была произойти в ближайший день - два. На это время как раз и хватит запасов на кухне. Ближе к вечеру электричество отключилось в городе, но сирены не переставали выть. С балкона 14-го этажа Иван наблюдал за паникой, которая творилась на улицах, огромные толпы безумных людей бродили в поисках мяса.

Спустя семь дней заточения в квартире без электричества и еды - Иван начал сомневаться в своей логике. Количество мертвецов на улице не уменьшалось, они круглые сутки бродили по улицам. Крайней точкой стало отсутствие воды в кране и проигранная партия в шахматы своему отражению. Именно в этот момент пришла мысль, что никто не придет на помощь. Иван одел теплую одежду, на всякий случай кинул в рюкзак с собой паспорт и с бурлящим от голода желудком вышел в коридор. На улице уже смеркалось, но в подъезде лестница еще была различима. До первого этажа Иван пробирался вдоль стены стараясь не издавать шума. Сквозь окошко в железной двери шахматист увидел толпы зараженных.

-Нет, я не смогу, - прошептал Иван и направился обратно в свою квартиру, как вдруг неловким движением уронил связку ключей на пол. В полной тишине звон метала разлетелся так, как будто в ратуше били в колокол. Толпа мертвецов кинулась к подъезду.

В страхе шахматист закрылся в своей квартире, но зомби видимо чувствовали его запахи и выстроились перед дверью. Звук скребущих по металлическим дверям человеческих ногтей сводил с ума голодного парня уже вторые сутки.  В конце концов он не выдержал и решил сыграть против себя белыми.

 

Тяжелая атлетика

 

Апокалипсис атлета Ивана застал как раз во время домашних тренировок. Под звуки сирен он подошел к окну, где увидел, как какие-то уроды нападают на красивую девушку. Не долго думая Иван выбежал на улицу:

-Эй! Отойдите от нее! - громко крикнул атлет.

От его крика несколько наглецов повернулось к нему, вытянув руки перед собой. Они побежали к Ивану, который не растерявшись оторвал доску от лавки у подъезда и начал ей махать. Но мертвецы не испугались и продолжили свое движение. Когда они были совсем близко, Иван рассмотрел затуманенные глаза полные смерти и без лишней эмоции проломал череп первому наглецу. Расправившись с тремя нападающими атлет подошел к девушке, которая держалась за шею. Сквозь тоненькие пальцы с красивым маникюром сочилась бордовая кровь. Голубые глаза, через растрепанные белые волосы, умоляюще смотрели на Ивана, который ловким движением добил зараженную куском оторванной лавки.

Обернувшись атлет увидел еще с десяток идущих мертвецов к нему. Времени долго думать не было, поэтому вместе с огромной палкой Иван побежал в сторону ближайшей широкой улицы. Выбежав из арки перед глазами предстала картина, которая не могла присниться даже в самом страшном сне. Сотни безумных терзали тела уже не живых людей. Вдалеке несколько парней как могли отбивались от зомби. Иван решил бежать туда, все таки в коллективе гораздо веселее рубить головы.

Убив по дороге десяток зомби атлет присоединился к трем людям махающих молотками и монтировками по головам безумцев. Это была бригада местной шпаны, которые пытались украсть канализационные люки. Асфальт под ногами был темно-бардового цвета от грязной крови зомби. Количество мертвецов росло в геометрической прогрессии, поэтому борцы не могли сдвинуться к ближайшему дому. Так и остались посреди асфальта в попытках сдержать натиск мертвецов. А потом Иван приподнял канализационный люк. В дурно пахнущей трубе скрылась банда во главе с атлетом.

 

Паркур

 

Больше суток профессиональный паркурщик наблюдал за происходящим на улице со своего окна. Полный город мертвецов пугал очень сильно, но решив, что отсиживаться в квартире глупо, Иван собрался на невероятный шаг - покинуть город. Выбежав из подъезда на огромной скорости спортсмен с легкостью преодолевал препятствия прыгая с мостов и цепляясь за различные парапеты. Благодаря его умениям связанным с профессиональным паркуром он быстро пробежал несколько районов. Очередную ночь он встречал на крыше высотки, где-то на окраине города. Хорошо, что во времена советского союза строили дома достаточно рядом, что позволило Ивану перепрыгнуть на соседнюю хрущевку. Так он оставил толпу мертвецов с носом, которая всю ночь прождала его около того дома, где он ночевал. Паркурщик скрылся в лесах от зомби, покинув город полный мертвецов.

 

Мотоспорт

 

Как только зазвучали сирены мотоциклист Иван выглянул в окно. Толпы обезумевших людей убивали друг друга. Не долго думая спортсмен выбежал на улицу, в руках звенели ключи от байка, который он всегда ставил под окном. Быстро скинув чехол и одев шлем, мотоцикл заурчал всем своим двухцилиндровым сердцем. Несколько зомби остались с носом не успев схватить Ивана.

Количество обезумевших на улицах было на столько велико, что мотоциклист с трудом успевал их объезжать. Впереди уже виднелся выезд из города, но по дороге ехать было невозможно из-за пробок. Машины стояли на выезд на всех полосах, даже на встречной. Люди в панике покидали свои машины и пытались убежать от мертвецов. Байк Ивана торопился по тротуару. Он вилял на огромной скорости объезжая безумцев. На приборной панели моргала оранжевая лампочка, говорящая о необходимости заправки. С большим трудом выбравшись на трассу объехав пробки мотоцикл Ивана летел из города куда глаза глядят. На ближайшей заправке было много покинутых машин и мертвецов, что вынудило парня ехать дальше. Что с ним случилось неизвестно, но его байк был найден в трех километрах от следующей АЗС.

 

Футбол

 

Сбив несколько зомби на своем внедорожнике, Иван как никогда радовался тому, что купил себе большую машину. Все одноклубники советовали спортивные купе, но футболист отказался от эгоистичных автомобилей в пользу удобства. Дворники без остановки пытались смыть кровь с разбитого лобового стекла, но все их старания были напрасны. Иван надеялся, что сможет покинуть город и потом уже будет думать, что делать дальше, но все надежды обломала пробка машин вперемешку с мертвецами. Пытаясь найти другую дорогу черный внедорожник свернул во дворы домов, где со звоном прокатил на капоте еще несколько мертвецов. Двор оказался тупиковым. Иван хотел развернуться, но сзади уже стояла куча машин, люди толпою бросились за футболистом в надежде, что он знает объездную дорогу. Образовалась пробка, мертвецы бежали к автомобилям. Одна девушка покинула свою машину и бросилась наутек. Иван в попытках что-то изменить включил заднюю передачу и нажал педаль в пол. Скрежет сжимающейся стали разлетелся по двору. Внедорожник толкал назад автомобили всем своим трехсотсильным двигателем. Освободив себе место для разворота автомобиль Ивана ловко заскочил на тротуар и помчался к выезду со двора по зеленой зоне. На траве оставались глубокие вмятины от протекторов шин. Понимая, что все дороги полны машин футболист пустил внедорожник через парк, где даже не пытался объезжать безумцев. Когда показалось, что город уже вот-вот будет покинут автомобиль упал в воду. Спортсмен даже подумать не мог, что иногда в парках протекают реки. Машина быстро наполнялась водой, но колеса уверенно стояли на дне. Это означало, что здесь не глубоко. Но захлебнувшийся двигатель не отзывался. Иван вылез в воду, и стал пробираться к противоположному берегу. Выбравшись наверх он увидел стоящую кольцевую автодорогу. Сквозь ряды автомобилей бегали паникующие люди.

 

Вывод: если хотите иметь больше шансов выжить во время зомби апокалипсиса - займитесь любым спортом, все равно мир не будет прежним. Так же есть еще вариант иметь всегда под рукой байк или специальный автомобиль для конца света. Например, как это чудо “Минского Автомобильного Завода”

 

 

PS: Что хотелось сказать этим материалом? Шахматы не помогут убежать от зомби.

Тема зомби взята из-за повторного просмотра кинофильма “Добро пожаловать в Зомбилэнд”. К тому же над сценарием второй части этой умопомрачительной комедии работает Дейв Каллахам, который известен по сценариям к комедиям “Неудержимые” (1-3 части).

 

Скоро лето! Солнце и улыбки! Всем хорошего настроения!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ГО в Брест! Вук создал
1 августа 2015, 00:21
4
Все посты