Tribuna/Футбол/Блоги/Аналитик на диване/Слили отбор на ЕВРО16. Что делать?

Слили отбор на ЕВРО16. Что делать?

Теперь, когда шансы попадания на ЕВРО16 растворились как ложка соли в кипятке, в первую очередь нужно задуматься о будущем отборе и строить команду под новую задачу. Следующий чемпионат будет только летом 18-го года, а это почти полных три года до него. За это время возрастные игроки если не повесят бутсы на гвоздь, то как минимум потеряют свою форму, поэтому выход в основном составе ребят из клуба “тем, кому за 30” выглядит более чем глупо. Выпустить стариков в отборе, который уже проигран - супер странное решение абсолютно недальновидного человека, которому нужен результат...

Автор — Sersa
8 сентября 2015, 16:30
9

Теперь, когда шансы попадания на ЕВРО16 растворились как ложка соли в кипятке, в первую очередь нужно задуматься о будущем отборе и строить команду под новую задачу. Следующий чемпионат будет только летом 18-го года, а это почти полных три года до него. За это время возрастные игроки если не повесят бутсы на гвоздь, то как минимум потеряют свою форму, поэтому выход в основном составе ребят из клуба “тем, кому за 30” выглядит более чем глупо. Выпустить стариков в отборе, который уже проигран - супер странное решение абсолютно недальновидного человека, которому нужен результат сейчас, а на будущее плевать. Так обычно поступают наши чиновники или “рукамиводители” государственных предприятий, которые ой как дорожат своей должностью и делают все для того, чтобы создать эффект работы, а не поднять ее эффективность. Когда бордель перестает приносить прибыль не нужно двигать кровати, нужно менять куртизанок.

Сегодняшняя ситуация очень благоприятна для того, чтобы наиграть молодежь за основную команду страны. Именно сейчас нужно запустить в сборную таких ребят как Никита Корзун и Глеб Рассадкин. Возможно, у них ничего не получится и они покажут не лучшую свою игру с другими сборными, но они почувствуют дух игр за сборную страны. Дух игр на высшем уровне. Дух, от которого дух захватывает.

Хватит мариновать молодежь в сборной U21. Эта сборная никому не нужна и выход на какое-либо первенство ничего не дает. На турнирах среди молодежных команд играют неопытные футболисты с такими же неопытными футболистами. Чтобы становиться сильнее, нужно сражаться с сильными, а не с равными соперниками. С равным соперником можно только деградировать, но никак не подымать уровень. В приоритете всегда должна быть основная сборная, а остальные использоваться для практики ребят, которые действительно по уровню ниже молодых счастливчиков, играющих за сборную страны. Тео Уолкотт и Уэйн Руни дебютировали за сборную Англии когда им не было еще 18! Вы правда думаете, что в Англии не нашлось бы других нападающих в то время? Именно во времена дебюта и первых голов за сборную страны Уэйна Руни на острие атаки блистал никто иной, как Майкл Оуэн.

 Дорогу молодым и перспективным. В сборной должны играть сильнейшие только тогда, когда есть еще шанс побороться за что-то. Уже проиграна битва за этот ЕВРО, но война за выход на будущие топ-турниры еще продолжается и сейчас нужно заложить основание. Но у нас в сборной как и в стране “Як ёсць, так ёсць, i не трэба больш”.

Мы разучились думать, господа, больше чем на один ход вперед и это не проблема нашего менталитета. Мы с этим не родились - этот навык нам навязали за последние два десятилетия.

Больше позитива, товарищи! И не унывайте сегодня на БА, глядя на тяготы пенсионеров. Всем мира, добра и шоколада.

Другие посты блога

ГО в Брест! Вук создал
1 августа 2015, 00:21
4
Все посты