Tribuna/Баскетбол/Блоги/palova/basketball 3x3/Как выбрать категорию?

Как выбрать категорию?

С момента запуска регистрации мы стали получать вопросы о выборе категорий. Их набралось довольно много, так что вот вам подробные разъяснения. Сомневающимся и неопределившимся читать обязательно.

Блог — palova/basketball 3x3
Автор — marchena
13 июня 2015, 11:52

С момента запуска регистрации мы стали получать вопросы о выборе категорий. Их набралось довольно много, так что вот вам подробные разъяснения. Сомневающимся и неопределившимся читать обязательно.

Элита

Участники – мужские команды любого возраста (от 16 до бесконечности).

Единственная платная категория. За участие в ней будем брать чистую символику – 50.000 с игрока на весь сезон. Зато победители элитной категории получат самые крутые призы и, главное, за наш счет съездят на Tallinn Open.

Сюда заявляются те, кто твердо знает, с какой стороны у мяча рукоятка. Каждая из этих команд готова рвать за путевку в Таллинн. Это категория для опытных боллеров.

Общая

Участники – мужские, женские и смешанные команды любого возраста (от 16 до бесконечности).

От «Элиты» отличается тем, что здесь никто не претендует на международное баскетбольное признание. Народ заявляется в «Общую», чтобы круто провести выходные: собраться с друзьями на хороших кортах с хорошей музыкой, пообщаться и поиграть в мячик.

Здесь никто не орет на судей и не требует форму для подачи протеста. Здесь все любят и поддерживают друг друга. Здесь неважны уровень баскетбольных навыков, знание тактики и даже терминологии. Ваша последняя треха датируется 1998 годом? Навскидку не вспомните, чем блок-шот отличается от слэмданка? Вэлкам, вам в «Общую».

И да, если в «Общей» соберется достаточное число чисто женских команд (порядка шести-восьми), мы выделим их в отдельную категорию.

U18 мужчины

Участники – парни 1997 и 1998 годов рождения.

Играя в этой категории, вы автоматически попадаете на карандаш тренерам сборной Беларуси U18. Проявите себя, и вас пригласят в команду для подготовки к чемпионату Европы 2015 года (пройдет в Минске 21-23 августа).

U18 женщины

Участники – девчонки 1997 и 1998 годов рождения.

Те же плюшки, что и категорией выше. Шанс попасть в сборную, международные турниры, все дела.

U16 микс

Участники – мужские, женские и смешанные команды (игроки 1999, 2000 и 2001 годов рождения).

40+ микс

Участники – мужские, женские и смешанные команды (игроки 1975 года рождения или старше).

В общем, выбирайте категорию и смело заявляйтесь. И помните: если до старта первого этапа вы решите перевестись, нет проблем, просто напишите на .