Tribuna/Баскетбол/Блоги/palova/basketball 3x3/3x3. Все, что нужно знать о Palova Arena

3x3. Все, что нужно знать о Palova Arena

Tribuna.com подробно объясняет, что такое стритбол и как в него играть

Блог — palova/basketball 3x3
Автор — Игорь
21 июня 2015, 18:30
6
3x3. Все, что нужно знать о Palova Arena

Tribuna.com подробно объясняет, что такое баскетбол 3х3 и как в него играть.

Где это находится и когда работает?

На Немиге возле Дворца спорта. Под красивым белым куполом. Арена работает c 10:00 до 23:00.

Сколько это стоит?

Лучший вариант – приходить командой из трех человек. Каждый платит по 50 000 белорусских рублей и можете играть хоть целый день. Пятьдесят тысяч за целый день на арене со специальным покрытием, крутыми стойками и мячами.

Болельщики проходят бесплатно. Если после входа в болельщике вспыхнуло желание побегать, он возвращается к кассе, платит и превращается в боллера.

Как собрать команду?

Можно заранее бросить клич в сообществе ВК и сколотить банду. А можно найти партнеров уже на арене.

Можно ли играть своей компанией?

Желающие играть своей и только своей бандой могут заранее забронировать корт или даже целую площадку. Для этого нужно позвонить по телефону +375 33 331 22 33. 2 часа аренды корта после 17:00 в пятницу и выходные дни стоят 700 000 рублей, полной площадки – 1 400 000. В любое другое время это стоит 600 000 и 1 200 000 соответственно. Главный плюс аренды – возможность играть со своими. На забронированную площадку в течение всего периода брони другие команды допускаться не будут.

Что делать, когда пришел и заплатил?

На входе каждый игрок получит чек. Чек – это все, не выбрасывайте его. Администратор может проверить чек у любого игрока в любой момент. Нет чека – платишь повторно. Или попадаешь в черный список.

Попав на арену, первым делом надо найти корт-менеджера. Это парень с клипбордом, карандашом и горящими глазами. Он опишет ситуацию с загруженностью площадок и порекомендует подходящий корт. Хотите сменить корт? Нет проблем. Только, опять же, предупредите об этом корт-менеджера.

Каковы правила игры?

Игра на любом из кортов длится до 11 очков (один-два). Разница не важна, счет 11-10 означает чью-то победу. Если на корте собираются 5 и более команд, они играют до 7 очков. После попадания мяч достается оборонявшейся (пропустившей) команде. Победитель остается на корте. Всегда.

Команды играют без судей, фолы объявляет потерпевший. Прежде чем крикнуть «фол», подумайте о последствиях. Это улица, это 3х3. Погладили по бросающей руке? Слегка бортанули в проходе? Вставили локоть при обыгрыше спиной? Терпим. Лучше лишний раз проиграть, чем жить с репутацией балерины. Не симулируем. Это не футбол.

Брать ли мяч?

Нет. Администраторы бесплатно выдают мячи. Мяч выдается на корт (не на команду). По желанию играющих могут выдать семерку, могут – шестерочку.

Правила поведения?

Нарушители общественного порядка и вообще неадекватные личности выставляются с арены и вносятся в черный список (лишаются права приходить на арену и участвовать в лиге Palova).

В воскресенье состоялось официальное отрытие Palova Arena. Смотрим модные фоточки: