Tribuna/Бокс/Блоги/Ломаем не только стереотипы!/«Узнать чемпионов поближе». Федерация панкратиона и ресторан «ДРУЗЬЯ» организовали трансляцию боев ММА

«Узнать чемпионов поближе». Федерация панкратиона и ресторан «ДРУЗЬЯ» организовали трансляцию боев ММА

Спортивные бары и трансляции, например, футбольных матчей — давно не диковинка. Иным же видам спорта порой трудно найти свой путь к зрителю. Но федерация панкратиона и боевых искусств совместно с самым крупным рестораном столицы «Друзья» организовали просмотр трансляций боев ММА лиги АСВ — ее 63-й турнир прошел в польском Гданьске.

Автор — pankrationuww
5 июля 2017, 17:33
«Узнать чемпионов поближе». Федерация панкратиона и ресторан «ДРУЗЬЯ» организовали трансляцию боев ММА

Спортивные бары и трансляции, например, футбольных матчей — давно не диковинка. Иным же видам спорта порой трудно найти свой путь к зрителю. Но федерация панкратиона и боевых искусств совместно с самым крупным рестораном столицы «Друзья» организовали просмотр трансляций боев ММА лиги АСВ — ее 63-й турнир прошел в польском Гданьске.

Впрочем, вечер не был посвящен только просмотру телекартинки. К первому подобному мероприятию организаторы серьезно подготовились, сделав все, чтобы посетители, даже случайно оказавшиеся в этот раз на летней террасе ресторана «Друзья» — «Биргардене» — были вовлечены в процесс. Пришедшие могли сделать ставку на главный бой вечера, а это был поединок Карола Селинского и бразильца Винни Магальяеша. На кону в своеобразном тотализаторе стоял сертификат на покупку в магазине-партнере федерации Adidas. Кроме того, со зрителями проводились конкурсы — от интеллектуальных, на знание предмета, до спортивных — на аттракционе силомер и станке для армрестлинга. Кроме приятных впечатлений от вкусной еды и напитков, боев ММА посетители могли получить памятные подарки и сувениры от организаторов: уникальные майки от федерации с символикой лучшей бойцовской команды страны «Академия ММА», продукты для здорового образа жизни «EXPONENTA».

Недавно сборная Беларуси по панкратиону вернулась с чемпионата Европы, где заняла второе общекомандное место. Для спортсменов нашей команды участие в таком спортивном вечере на родине стало первым «выходом в свет».

— Для меня такое мероприятие — это классно! — признается лидер сборной, чемпион Европы в абсолютной категории 100+ Алексей Кудин. — Обычно проходят турниры, и после них — тишина. А здесь спортсмены, тренеры, их друзья и люди, которые интересуются видом спорта, собрались вместе, посмотрели бои, пообщались. Когда директор федерации Андрей Макаренко сообщил о готовящемся мероприятии, сразу сказал ему: «Я должен быть здесь». Отложил все дела и приехал. Всегда готов участвовать в подобных затеях. Это ведь популяризация вида спорта. Люди могут узнать здесь своих чемпионов поближе.

Алексею предстояло раздать в этот вечер немало автографов и не раз позировать в компании с желающими в специальной фотозоне. И надо сказать — делал это все чемпион не без удовольствия.

На экране же продолжались бои. ММА становится все популярнее в мире, немало поклонников у смешанных боевых искусств и в Беларуси.

— Лига АСВ относительно молодая, — рассказал о турнире директор федерации панкратиона и боевых искусств нашей страны Андрей Макаренко. — Раньше в ней принимали участие в основном молодые бойцы, но в последнее время уровень растет. Если прежде турниры проводились в основном на территории Чеченской республики, то теперь они проходят и в Европе. Нынешний 63-й турнир состоялся в Польше, и традиционно в нем принимали участие много местных бойцов. Белорусские ребята также выступали в лиге АСВ, в апреле турнир проходил в Минске.

Что касается прошедшего в Гданьске турнира АСВ 63, то в главном бою вечера решением судей поляк Карол Селински победил своего противника из Бразилии. Организаторы просмотра в Минске надеются, что интерес к подобным мероприятиям будет только расти, и совместные просмотры поединков спортсменами и болельщиками в «Друзьях» станут постоянными!

Тем временем Белорусская федерация панкратиона и боевых искусств готовится к проведению собственных соревнований.

— В конце октября в Сочи пройдет чемпионат мира по панкратиону, до того планируем выезжать на различные турниры с нашими бойцами, — рассказывает Андрей Макаренко. — А в ближайшее время проведем любительский турнир по правилам классического панкратиона.

У Алексея Кудина после чемпионата Европы — свой график:

— Пока я отдыхаю. Поддерживаю минимальную форму. А затем начну целенаправленную подготовку к турниру «Fight Nights», который пройдет в октябре в Минске.

 

Другие посты блога

Все посты