Tribuna/Бокс/Блоги/Ломаем не только стереотипы!/Как делаются турниры по ММА в Беларуси? Закулисье New Fighting Generation

Как делаются турниры по ММА в Беларуси? Закулисье New Fighting Generation

Подробный рассказ о том, как делается крутое спортивное шоу в Беларуси - турниры по ММА New Fighting Generation.

Автор — pankrationuww
9 января 2020, 16:20
Как делаются турниры по ММА в Беларуси? Закулисье New Fighting Generation

В начале декабря в Минске прошел самый большой турнир прошлого по ММА — New Fighting Generation 14.

Всего в  2019 главный белорусский промоушен провел пять ивентов. Три из них прошли на площадке Prime Hall, один — на крыше торгово-развлекательного центра Galleria Minsk. Организация постоянно развивается и имеет уже немалую армию своих почитателей в Беларуси.

На турнирах NFG выступали лучшие белорусские бойцы ММА — Михаил Одинцов, Алексей Кудин, Александр Ковалев, Иван Жвирбля, Руслан Колодко и другие. В Минск приезжали спортсмены из Франции, Финляндии, Бразилии, Германии, России, Украины, Ирана, Афганистана, Ирака, Грузии и еще ряда стран.

Заключительный ивент года было решено провести в более масштабном зале. В итоге турнир собрал около 2000 зрителей (билеты можно было купить на ticketpro.by и в бойцовских залах Минска). Пользователям by.tribuna.com он запомнился яркими образами ринг-герлз, которых предоставил партнер организации — букмекер Parimatch.

Но интересными были бои. Стали известны обладатели поясов в двух весовых категориях, состоялся еще ряд захватывающих поединков: тут и приемы, и нокауты, и даже судейские решения, вызвавшие обсуждения. В общем, любителям смешанных единоборств было на что посмотреть.

Впрочем, что такое ММА, поклонники и так знают. А как делаются подобные турниры? Мы решили показать закулисье NFG 14, и сняли об этом три больших видео в формате влога.

Первое видео — рассказ о взвешивании спортсменов. Впервые участники собираются вместе более чем за сутки до соревнований. Здесь им нужно показать, что они уложились в заявленную весовую категорию. Не сделал вес — отправляешься «гонять», поэтому взвешивание проходит в спортивном зале. О весогонке рассказывает спортивный врач. Показав нужный вес, можно и покушать, а также пройти необходимые процедуры для помощи организму.

Вечером того же дня проходили так называемые staredown. Местом для битвы взглядов стал торговый центр Arena City. Сюда уже можно пригласить болельщиков и прессу, ведь здесь начинается шоу!

Вторая часть — о том, что не видно болельщикам. Подготовка площадки к проведению турнира, транспортировка и установка октагона. В наших условиях это проходит ночью. Когда все сделали — можно немного и отдохнуть :).

Наконец, все готово. Спортсмены съезжаются к месту турнира, зрители занимают свои места, общение за кулисами… И в бой!

Есть и короткое видео подготовки — всего минута в режиме Time-lapse.

Турниры New Fighting Generation — это настоящее спортивное шоу по лучшим мировым стандартам. Яркое зрелище, захватывающие бои! И все это проходит в Беларуси. Организация намерена только развиваться и делать ивенты еще ярче и мощнее!

Другие посты блога

Все посты