Tribuna/Футбол/Блоги/Перетрем/«Какую пользу он мог принести нашему футболу? Побыл здесь 15 минут». Спич Байдачного о Марадоне

«Какую пользу он мог принести нашему футболу? Побыл здесь 15 минут». Спич Байдачного о Марадоне

Легенда обращается к легенде.

Блог — Перетрем
Автор — Влад Воронин
7 сентября 2018, 17:24
13
«Какую пользу он мог принести нашему футболу? Побыл здесь 15 минут». Спич Байдачного о Марадоне

Легенда о легенде.

Статус Марадоны в брестском «Динамо» сейчас не очень ясен. Он вроде и председатель правления, но с недавних пор и технические директор клуба «Дорадос» из мексиканского Д2. Белорусская сторона с трудом комментирует сложившуюся ситуацию, пробует дозвониться до окружения аргентинкой звезды, а из окружения уже успели заявить, что Диего намерен работать и там, и там. Устраивает ли это «Динамо»? Или сотрудничеству вот-вот придет конец? Вопрос пока открыт, зато можно подвести промежуточные итоги и понять, что же Марадона своим брестским явлением дал нашему футболу. Экс-наставник сборной Беларуси Анатолий Байдачный попытался осмыслить феномен.

– А что можно сказать про Марадону? Я же высказывал свое отношение: да, хороший футболист, но на этом всё. Какую пользу он мог принести белорусскому футболу? Побыл здесь 15 минут. Пользу принес, конечно: люди увидели живую легенду. Если люди получили хорошие эмоции от приезда этого персонажа – значит, это польза. Но эмоции прошли, сейчас все закончились. Насколько мне известно, Марадона же в Мексику поехал зарабатывать. Такой вот многостаночник. Там ему, может, лучше будет. Я вообще не понимаю, зачем из-за этого всего поднимать шум. Надо спокойно относиться. Да, хороший футболист, но у него же со здоровьем проблемы. Все узнали, что есть такая команда «Динамо» Брест, но в игре команда не прибавила.

Я хочу сказать простую вещь: для нашей страны будет лучше, когда сборная и клубы начнут нормально играть. Когда в стране будут расти хорошие футболисты, а то последний такой вырос 15 лет назад. Для этого нужно верить в своих ребят, строить стадионы, создавать инфраструктуру, а не ждать приезда Иисуса Христа и надеяться на то, что он научит играть. Можно же было пригласить Марадону на один день, устроить болельщикам праздник, сделать шоу. Это же популяризация футбола. А вкладывать в это миллионы… Хотя я не думаю, что «Динамо» хоть копейку вложило, это же арабы там старались. Гуренко жалуется, что болельщики не ходят? Так им же смотреть неинтересно, поэтому никто и не приходит. Когда команда играет ярко, на нее болельщики ходят. В Бресте болельщики приходили на стадион, потому что соскучились по хорошему футболу. Тот футбол, который стал показывать Брест, он гораздо симпатичнее, чем в прошлые года. Они же Кубок дважды выиграли, вот люди и пошли. Сейчас болельщики будут требовать от Бреста еще больше, но если они будут играть так, как сейчас – ходить перестанут.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты