Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Азаренко больше не первая ракетка в сборной. И даже не первая модница

Азаренко больше не первая ракетка в сборной. И даже не первая модница

Кажется, новый лидер в команде на всех фронтах.

26 октября 2017, 17:29
11
Азаренко больше не первая ракетка в сборной. И даже не первая модница

Пока Виктория Азаренко пропускает турнир за турниром и судится с экс-бойфрендом за право опеки над сыном, в нашем теннисе произошло много интересного. Арина Соболенко сыграла в финале турнира в Тяньцзине, где в упорной борьбе уступила Марии Шараповой. А чуть позже Вера Лапко и Александра Саснович дошли до четвертьфинала Кубка Кремля. Все это не могло не отобразиться на рейтинге WTA. Азаренко больше не является первой ракеткой Беларуси. Похоже, она уже и не главная модница. Расскажем обо всем по порядку.

Кто сейчас главная теннисистка Беларуси?

Та самая 19-летняя Арина Соболенко. Минчанка здорово проводит осенний отрезок сезона. В сентябре статная девушка добралась до четвертьфинала 100-тысячника в Санкт-Петербурге, а чуть позже – до полуфинала соревнований в Ташкенте. Но главный сюрприз Арина припасла на китайский Тяньцзинь. Соболенко поочередно расправилась над китаянками Синьюнь Хань, Дуань Ин-Ин, Чжу Линь, итальянкой Сарой Эррани и впервые в карьере вышла в финал турнира WTA. В начале обоих сетов против опытной россиянки Марии Шараповой Соболенко выглядела классно, но по итогу транжирила свое преимущество и уступила – 5:7, 6:7 (8:10). А ведь Арина могла взять трофей. И уже после завершения турнира талантливая теннисистка призналась, что после матча с россиянкой от досады наворачивались слезы.

Есть еще один повод для гордости. Хорошие результаты позволили Арине стать первой ракеткой Беларуси. Прямо сейчас Соболенко находится на 77-й строчке рейтинга WTA, Александра Саснович идет на 88-й позиции, Вера Лапко – на 128-й. А Виктория Азаренко, не выступающая пока в турнирах, разместилась на 205-м месте.

А чем удивляла Саснович?

Вместе с Верой Лапко Александра Саснович штурмовала Кубок Кремля. По итогу обе белоруски до финала не дошли, оступившись в 1/4-й. Лапко проиграла румынке Ирине Бегу (3:6, 6:4, 5:7), а Саснович – Дарье Касаткиной из России (4:6, 3:6).

Приятно удивила Александра другим. В своем Instagram девушка написала, что ищет себя в новых образах и опубликовала подборку эстетских фотографий. На одних снимках девушка позирует перед объективом фотографа в стильных платьях, а на других – в модном кремовом пальто и широкополой шляпе. Над прической Александра тоже решила поэкспериментировать. Вот что из этого получилось.

Если раньше главной модницей нашего тенниса считалась Виктория Азаренко, то прямо сейчас Саснович даст фору любой теннисистке.

Кстати, а чем сейчас занимается Виктория?

Азаренко вернулась на корт примерно через полгода после рождения сына, но из-за суда по опеке над ним с экс-бойфрендом Билли МакКигом белоруска вновь приостановила выступления.

Первые слушания по делу прошли в США 15 октября. Параллельно Виктория тренируется и продолжает обновлять свой Инстаграм. И многие интернавты признали, что за последнее время белоруска серьезно преобразилась.

А еще сходила на бокс в Лас-Вегасе и сделала селфач с известным казахстанским боксером Геннадием Головкиным.

Когда мы увидим девчонок вместе?

Уже скоро. 11-12 ноября в Минске пройдет финал Кубка Федерации, в котором сборная Беларуси сыграет с командой США. Подготовка к турниру ведется серьезная. Главный тренер сборной Владимир Волчков признался, что в команде работают даже айтишники, которые просчитывают возможности американок.

Что касается участия в матчах Азаренко, Виктория к турниру готовится. Этот вопрос, как сказал руководитель белорусской федерации тенниса Сергей Тетерин, на контроле держит даже Александр Лукашенко. Но все по итогу будет зависеть от итогов судебного процесса по опеке над сыном Виктории.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты