Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Как менялся Артем Милевский на протяжении карьеры

Как менялся Артем Милевский на протяжении карьеры

Эволюция образов Мили.

5 декабря 2017, 14:56
20
Как менялся Артем Милевский на протяжении карьеры

От юниорской сборной Беларуси и до Бреста.

Сложно поверить, но это Артем Милевский (на фото слева) в составе сборной Беларуси. Юниорской. Артему тут около 15 лет.

А это уже Милевский-украинец. В 2002 юный форвард позировал с игроком лиссабонского «Спортинга» Криштиану Роналду. На снимке наград у Милевского больше, но Роналду потом все исправит.

В киевском «Динамо» одним из лучших друзей Милевского стал Александр Алиев. Вот они – молодые, перспективные.

 2005. Милевский и Алиев пытаются остановить нигерийца Джона Оби Микела. Не получается – и Украина вылетает в 1/8 финала чемпионата мира U-20.

2006 – лучший год в карьере Милевского: серебро молодежного чемпионата Европы и четвертьфинал чемпионата мира в Германии, куда Украине помог выйти его пенальти экс-белоруса паненкой. Таким его запомнил мир: дерзким длинноволосым парнем.

Популярность – она такая.

Возможно, именно свалившаяся известность помешала Милевскому стать звездой футбола. Его слишком часто видели на вечеринках. Если бы смартфоны были распространены уже тогда, фотографий с форвардом было бы гораздо больше.

Но талант, как известно, не пропьешь. Милевский успевал вполне здорово играть за киевское «Динамо», причем и в групповых этапах Лиги чемпионов. 2008 год, против «Арсенала»:

2009, «Барселона». Хави призадумался, как отобрать мяч у лучшего игрока Украины (да, в том году Милевский получил почетное звание).

В форме сборной. Она не поехала на ЧМ-2010, в стыках уступив грекам.

Тот же 2009, но снова ночной клуб.

2010 в форме киевского «Динамо».

2011, с тогдашней девушкой Викторией Крук.

 А теперь снова с Александром Алиевым.

 В 2012 Милевский поменял резко имидж. В прессе его стали называть хипстером.

В конце 2012-го тренер «Динамо» Олег Блохин отправил Милевского в дубль, а в сентябре 2013-го форвард закончил киевский отрезок карьеры и перешел в турецкий «Газиантепспор». Дальше команды он менял часто.

Милевский дарит стиль на подписании контракта с казахстанским «Актобе» в феврале 2014-го. Через неделю Артем покинет клуб.

Август 2014-го – и новый клуб, хорватский «Хайдук».

Кажется, Миля неплохо встретил 2015-й.

Милевский в костюме – это красиво.

В октябре 2015-го нападающий перешел в «Сплит» и навестил родную футбольную школу.

В начале 2016 года Милевский был уже в румынской «Конкордии». За четыре месяца забил 5 мячей, но и там больше обсуждали его визиты в ночные клубы.

В сентябре 2016-го форвард оказался в «Тосно» из ФНЛ. Помог клубу выйти в российскую элиту, но без собственных голов.

Фанатов Милевский встречал даже в московском метро.

6 июля этого года брестское «Динамо» объявило о подписании полуторалетнего контракта с Милевским.

За первые полгода в Бресте форвард успел забить пять голов, отдать шесть голевых пасов, и помог клубу занять четвертое место в чемпионате и растопить лед в сердцах белорусских болельщиков, которые не говорили о нем ничего хорошего со времен смены гражданства.

Одна из самых свежих фотографий в Instagram Артема как будто символизирует перемены: Милевский на исторической родине остепенился, сосредоточился на футболе и ни в какие скандалы пока не попадал.

На фоне слухов о возможном переходе в болгарский «Лудогорец» агент 32-летнего футболиста говорит, что в Бресте Артем нашел свой клуб. На этот раз клуб футбольный.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты