Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Алексей Риос – пчелка? Что за прикол и на какую пчелку похож защитник БАТЭ?

Алексей Риос – пчелка? Что за прикол и на какую пчелку похож защитник БАТЭ?

Пробуем разобраться в чемпионском юморе.

24 апреля 2018, 15:54
8
Алексей Риос – пчелка? Что за прикол и на какую пчелку похож защитник БАТЭ?

Пробуем разобраться в чемпионском юморе.

Этой зимой ходили разговоры о том, что Алексей Риос может покинуть Борисов и переехать, например, в Казахстан, однако в итоге фланговый защитник продлил контракт с БАТЭ. Новый этап сотрудничества пока получается не очень плодотворным – футболисту мешают травмы. Из-за повреждения Риос пропустил старт сезона. В команде ждали его возвращения, и вроде все уже было хорошо – защитник вышел с первых минут в кубковом матче против «Немана» на «Борисов-Арене». Увы, отыграл он только один тайм. Этого хватило, чтобы получить очередное повреждение. Стык с защитником Максимом Яблонским не выглядел кошмарным, но имел серьезные последствия.

После игры наставник БАТЭ сказал, что у его игрока, скорее всего, сломаны два позвоночных отростка. Это вновь предполагает несколько недель лечения.

Партнеры понимают, что Риосу сейчас тяжело, и стремятся его поддержать. В матче 4-го тура БАТЭ минимально победил в «Витебске». Автор единственного мяча Михаил Гордейчук отпраздновал точный удар с футболкой Риоса в руках – смысл этого жеста пояснений не требует.

Однако Гордейчук все же решил дать пояснения, и сделал это интригующе:

– Хотелось поддержать нашу пчелку – так и напиши. Пускай Леха знает, что вся команда с ним! – сказал нападающий в интервью клубной пресс-службе.

Почему Риос – пчелка, и если пчелка, то какая? Футболисты не хотят пояснять смысл шутки, мол, это юмор для своих. Однако очень вероятно, что речь идет о внешнем сходстве Риоса с каким-то персонажем. Например, мультяшным героем или маскотом. В общем, сравнивайте и делайте свой выбор, на кого же больше похож пчелка Риос.

Пчелка Майя

Баба Капа из «Лунтика»

Пчела Барри из «Би Муви»

Пчелка Жу-жу-жу из советского мультфильма

Пчелка Миль Попс

Пчелы из «Винни-пуха»

Пчела из «Деревни дураков»

Пчела – маскот «Минска»

Пчела из «Бригады»

Что скажете?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты