Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Сердце Марадоны занято, так что у белорусок нет шансов. Впрочем, есть варианты

Сердце Марадоны занято, так что у белорусок нет шансов. Впрочем, есть варианты

Личная жизнь легендарного аргентинца всегда была не менее интересной, чем его футбольная карьера.

25 мая 2018, 21:47
9
Сердце Марадоны занято, так что у белорусок нет шансов. Впрочем, есть варианты

Личная жизнь легендарного аргентинца всегда была не менее интересной, чем его футбольная карьера.

О многочисленных бурных романах футболиста ходят настоящие легенды. Одни обвиняли его в том, что он помогал поставлять в Италию проституток из Южной Америки. А по словам других, у Диего за период жизни в Неаполе, а он провел там пять лет, было 12 тысяч женщин (4,69 в день). Из недавнего – Марадона попал в пикантную историю во время проведения в Санкт-Петербурге Кубка Конфедераций. Местная журналистка пришла на интервью и якобы получила предложение переспать с аргентинцем за 500 евро. Девушка вызвала правоохранительные органы, но дело так ничем не закончилось. Но расскажем о том, что является настоящей правдой о Диего.

Женщины Марадоны

В это трудно поверить, но официально Марадона был женат всего лишь раз. Избранницей легендарного аргентинца стала Клаудия Вильяфанье, старшая его на несколько лет. Вместе они прожили 25 лет.

Пара познакомилась, когда Диего было всего семнадцать. Правда, поженились они не сразу. Марадона сделал предложение только после рождения второго ребенка в 1989 году (первая дочь была рождена годом раньше). Свадьба прошла на стадионе «Луна-Парк» в Буэнос-Айресе в присутствии полторы тысячи гостей и обошлась Марадоне в два миллиона долларов.

После десяти лет семейной жизни Диего ушел из дома, но лишь через пять лет Клаудия подала на развод. Несмотря на это, паре удалось сохранить дружеские отношения. Более того, бывшая жена какое-то время была агентом аргентинца. Идиллия была нарушена в июле 2015 года, когда Марадона обвинил Вильяфанью в краже 9 миллионов долларов со своих банковских счетов. Стоит отметить, что в этом споре обе дочери Диего встали на защиту матери.

После развода Марадона встречался с учительницей физкультуры Вероникой Охедой, которая родила ему сына. 

А прямо сейчас сердце Марадоны занято 25-летней аргентинской моделью, футболисткой Росио Оливой. Диего решился ради нее даже на пластическую операцию, чтобы выглядеть на ее фоне моложе. 14 февраля 2014 года в Риме он сделал девушке предложение, однако до свадьбы дело так еще и не дошло.

Пара несколько раз расставалась и сходилась обратно. Самый длительный разрыв в их отношениях случился из-за того, что Диего обвинил молодую девушку в краже часов и ювелирных изделий из его дома в Дубае.

Олива сопровождает Марадону во время различных официальных встреч и мероприятий. Да, на пресс-конференции по случаю представления Диего в качестве председателя правления брестского «Динамо» девушка тоже была.

В свободное время пара здорово проводит время вместе.

Дети Мардоны

В официальном браке с Клаудией у Диего родились две дочери – Жанин и Дальма.

Джаннина в 2008 году вышла замуж за футболиста сборной Аргентины Серхио Агуэро, а уже через год у пары родился сын Бенхамин. Крестным отцом малыша стал сам Лео Месси.

Брак продержался 5 лет, после чего в феврале 2013 года Агуэро расстался с дочерью Диего, которая забрала ребенка и уехала в Аргентину. При этом в разрыве отношений девушка не обвиняла футболиста «Ман Сити», но Марадону это не остановило:

При единственном официальном браке считается, что у Марадоны всего пять детей. От двадцатилетней Валерии Сабалаин у Диего есть дочь, которая родилась в 1996 году. Футболист не захотел добровольно признать свое отцовство. Понадобилась экспертиза ДНК, которая впоследствии и подтвердила родство. Внебрачный сын от учительницы физкультуры Вероники Охедо также был признан Диего не сразу.

Не так давно стало известно, что футболист все-таки признал внебрачного сына, которого зовут также как и его – Диего. Диего Марадона-младший был рожден еще в 1986 году. Но тогда футболист категорически отказался признать отцовство. Только спустя 29 лет Марадона отважился на встречу с сыном. Он признал его официально и отметил поразительную с собой схожесть.

Другие посты блога

Все посты