Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Похоже, Марадона забыл про брестское «Динамо»

Похоже, Марадона забыл про брестское «Динамо»

В соцсетях и в реальности - тишина.

27 августа 2018, 12:03
61
Похоже, Марадона забыл про брестское «Динамо»

15 июля случилось то, чего в Беларуси не бывало никогда. Председатель правления брестского «Динамо», легендарный Диего Марадона прибыл в Брест, посмотрел матч своего клуба с солигорским «Шахтером» (1:3) и пообщался с игроками.

После этого великий футболист улетел в Аргентину, но клуб обещал еще одну скорую встречу с легендой.

Однако позже пресс-секретарь клуба Ольга Хижинкова назвала эту информацию «слухами». В итоге ни в Греции, ни позже на Кипре, ни в Беларуси Марадона так и не появился.

Неужели Диего Армандо забыл о своем клубе? В аккаунте в Instagram, который аргентинец регулярно обновляет, никакой реакции даже на чудесный проход брестчан в третий раунд квалификации Лиги Европы не обнаружилось. Вообще «Динамо» последний раз упоминалось 7 августа, но как-то косвенно. Марадона сообщил, что скоро приступит к поиску игроков для клуба, дальше с грустью отметил, что денег на это у него не так много, а после внезапно огорчился, что аргентинские журналисты не называют его кандидатуру на пост в сборной Аргентины.

После этого жизнь Диего с брестским клубом никак не пересекалась, оставаясь при этом весьма насыщенной.

Он выкладывал фото с благодарностью тем, кто его лечил (и заодно иронизировал над аргентинским футболом).

«Это те, кто ухаживал за мной в течение трех недель, особенно Луис, Санти и Нестор из лаборатории. Я не сомневаюсь, что аргентинцы являются одними из лучших в мире, и мы подтверждаем это, когда объединяемся. Исключая редкие случаи, когда мы проигрываем чемпионаты. Большое спасибо!»

Фото с легендой аргентинского рока Чарли Гарсией.

«Некоторое время назад, в клинике доктора Мюльбергера, с гением Чарли Гарсиа»

Марадона поздравлял. Своего друга – с днем рождения. 

«Хочу отправить большой привет на день рождения моему другу Карлосу Вивесу, великому творцу и мужчине из тех, которых почти не осталось!»

Всех – с Международным днем левши. Сам он левой творил настоящие футбольные чудеса.

Отмечал Диего и День детей (в Аргентине он 19 августа). И выложил фото, которое ему очень нравится.

«Мне очень нравится эта картинка. Я хочу пожелать всем счастливого Дня детей! На этой фотографии я и другие игроки, когда они были детьми. Угадаете, кто они? Поздравления всем!»

Были и более печальные поводы для фото. Марадона вспоминал покойного Фиделя Кастро, с которым его объединяет любовь к сигарам.

 «Никогда не поздно вспомнить, мой команданте. Через 92 года после рождения Фидель все еще здесь»

Выразил соболезнования по поводу смерти бывшего защитника «Ривер Плейта» Пабло Комеллеса, против которого сражался в молодости за «Бока Хуниорс».

«Я хорошо помню Паблито Комеллеса, потому что он был отличным парнем и защитником, таким, каких больше нет. Конечно, он ушел в лучший мир. Я обнимаю его семью».

И выразил соболезнования пострадавшим от обрушения моста в итальянской Генуе, намекнув на местную коррупцию.

«Крушение моста в Италии принесло боль в мою душу, как и всем остальным. Там (как во многих частях мира), если работа стоит 100, они делают за 50. А остальные забирают те, кто выиграл подряд. Те, кто живет или жил там, знают, что, к сожалению, бюджетов не придерживаются. Это ужасно, но это так. И за последствия всегда расплачиваются люди. Я выражаю соболезнования семьям погибших»

Реагировал Марадона и на другие инфоповоды. Например, на годовщину своего чемпионства в Аргентине.

«15 августа – еще одна годовщина успешного чемпионата 1981 года для «Бока Хуниорс». Я оставляю вам этот трейлер документального фильма «Звезда 15». Есть пять частей. Надеюсь, вам понравится настолько сильно, насколько и мне. Обнимаю!»

Раскрутил экс-футболист и довольно милую историю – о том, как аргентинский мальчик, ошибочно думая, что отправляет сообщение самому Диего, пожаловался, что его няня и отец не любят Марадону, и признался в любви в легенде сам.

«Мне рассказали, как мальчик по имени Беньямин (как у моего внука) взял телефон своего отца и отправил аудиосообщение в группу Whatsapp, на которой была моя фотография, думая, что он разговаривает со мной. Бенья, пусть няня по-прежнему заботится о тебе, а твой старик продолжает работать. В этом доме единственный король – ты!»

Однажды Марадона показал, как отдыхает с семьей.

«Играю в бинго с моими сестрами, семья!»

А неделю назад в аккаунте Диего появилось тактическое видео! «Динамо»? Нет, «Депортиво Риестра» из третьего аргентинского дивизиона. Кстати, после такого матч против «Коммуникасьонес» команда выиграла (1:0).

«Во время обсуждения технических моментов с ребятами из «Депортиво Риестра», которые сконцентрированы на субботнем матче»

Брестским болельщикам остается ждать, когда же Марадона определит дату вылета в Беларусь со своим адвокатом.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты