Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Миллиардер, которого сватают в «Динамо» на смену Чижу, штампует хиты. Если надо, может и про футбол написать

Миллиардер, которого сватают в «Динамо» на смену Чижу, штампует хиты. Если надо, может и про футбол написать

Возможный владелец «Динамо» - известный поэт-песенник.

14 декабря 2018, 16:19
12
Миллиардер, которого сватают в «Динамо» на смену Чижу, штампует хиты. Если надо, может и про футбол написать

«Вкусный мой, в сердце оставь наколку».

Портал TUT.BY провел небольшое расследование и узнал, кто может принять минское «Динамо» у Юрия Чижа, который после разгрома от «Зенита» вдруг решил отойти от футбольных дел. Основным претендентом на клуб назван Михаил Гуцериев – российский олигарх, который дружен с Александром Лукашенко.

Гуцериев известен не только как успешный предприниматель, но и как поэт. Стихи он писал с юности, но широкую аудиторию поэтическое творчество нашло тогда, когда олигарх решил класть тексты на музыку. Правда, в начале карьеры поэта-песенника Гуцериева случались и трудности. Корреспондент «Медузы» Илья Жегулев в своем материале приводит такую историю: в 2012-м представитель олигарха предложил на радио «Шансон» песню, но руководитель станции сказал, что такое не подходит для эфира по формату. Узнав об этом, разгневанный Гуцериев сказал помощнику: «Давай купим эту радиостанцию». Человек, не принявший песню, через пару месяцев возглавил проект Гуцериева, который и правда начал скупать радиостанции – радио «Шансон» в этот холдинг вошло в 2015-м. Говорят, что на продвижение песен на свои стихи (аранжировки, клипы и ротацию) миллиардеру не жалко никаких денег – вот бы так и с «Динамо», если срастется, конечно.

Такой подход вылился в абсолютное признание со стороны российского шоу-бизнеса. С 2013-го Гуцериев неизменно становится триумфатором «Песни года». На прошедшей в начале декабря «Песне года-2018» поэт взял сразу 10 дипломов за свои тексты (это не рекорд – в 2015-м было 13), а всего у него 70 победивших песен и четыре признания «Поэтом года». А ведь еще есть Российская национальная музыкальная премия-2017, 33 награды в конкурсе «Шансон года» и пять «Золотых граммофонов». В общем, достижений на творческом поприще у Гуцериева не меньше, чем в бизнесе.

Михаил Гуцериев (слева) на «Песне года-2018». Фото: gutserievmedia.ru

Исполняют творения Гуцериева все топ-певцы России. Вы могли слышать эти песни, но не знать, что к ним приложил руку миллиардер. Полный список внушительной дискографии Гуцериева можно посмотреть здесь. Приведем только самые успешные на YouTube клипы – не сказать, что они показывают зашкаливающие числа просмотров, но свои несколько миллионов набирают стабильно.

«Спелый мой», Слава (3,2 млн просмотров)

Цитата: «Спелый мой, нежно целуй подолгу, зрелый мой, плечи ласкай ладонью, вкусный мой, в сердце оставь наколку»

«Неделимые», Дима Билан (3,3 млн просмотров)

Цитата: «Прошу тебя, не прекословь, не говори, что ерунда. Я верю: первая любовь разрушить cможет города»

«Осенняя любовь», Ани Лорак (3,6 млн просмотров)

Цитата: «Нагадала осень солнце на ладошке, греет мою душу в час по чайной ложке»

«Камень на сердце», Полина Гагарина (3,9 млн просмотров)

Цитата: «Совсем одна… В чём моя вина? Я тебе верна… Загляни в глаза… Без любви нельзя… Я – твоя спина»

«Мы боимся любить», Валерия (4,1 млн просмотров)

Цитата: «Мы боимся любить, не краснеть, задыхаясь. Легче рядом не быть, за глаза усмехаясь. Мы боимся любить, ревность – ложная мука. Дни прошли, не вернуть. Нежность страсти не скука»

«Шанель», Ирина Круг (4,3 млн просмотров)

Цитата: «Слепая страсть меня зажгла. В отеле номер нам сняла. Стыд позабыв, тебя взяла! Всё это выдумки мои от одиночества зашли… Гуляй и жги деньки свои, как надоест – меня зови»

«Понимаю, ты устала», Стас Михайлов (4,5 млн просмотров)

Цитата: «В этот запоздалый час моей тревоги пусть покинет непонятных мыслей ход. И на наши летние дороги хворый день накинет снова бледный лёд»

«Сон, где мы вдвоем», Стас Михайлов (4,9 млн просмотров)

Цитата: «Я меняю роль на роль, а ты меня не видишь. Согреваю страстью боль, ну, стань немного ближе. Да, я жадный на любовь, знаю, что не важно, кровь свою отдать готов, мне уже не страшно»

«Не верю я», Филипп Киркоров (5,6 млн просмотров)

Цитата: «Не торопись, счастье можно спасти. Сердце стучит всё сильней и сильней. Не уходи, ты подожди, и с каждым днём мне всё больней и больней»

«Вишневая любовь», Николай Басков (6 млн просмотров)

Цитата: «Я люблю, когда есть ты и рядом я. Без тебя я не могу прожить и дня. Не люблю, когда есть ты и нет меня, где цвела вишнёвая весна моя»

Бонус. Если нужен будет новый гимн для «Динамо», проблем явно не возникнет – Гуцериев уже писал текст для футбольных целей. Композиция «Страна за нами, и мы победим!» планировалась как гимн российских болельщиков на ЧМ-2018, а исполнил ее звездный состав: Стас Михайлов, Николай Басков, Зара, Анита Цой, Наташа Королева, Кристина Орбакайте, Валерия, Александр Буйнов, Денис Клявер, Александр Иванов.

Цитата: «Закат белокурый, поют трубадуры, и мяч по газону бежит. Бегут центровые, удары штрафные. Футбол не имеет границ. Страна за нами, и мы победим! Вперёд в атаку, вперёд, ребята!»

 

Другие посты блога

Все посты