Блог Пинта-Шминта

«Я плох в математике». «Минск» неудачно затроллил Брест, но гениально выкрутился

ФК "Минск" стартовал в чемпионате-2019 с четырех ничьих. После этого твиттер клуба выпустил очень смелое заявление.

Правда, план не удался. В пятом туре БАТЭ всё-таки одолел "горожан" (1:0), а в шестом "Минск" дома принимал именно брестское "Динамо" - вел, но в итоге уступил 1:2. После матча твиттер "Динамо" показал, что все видел, и предложил проигравшим в качестве соперников своих хоккейных коллег.

Казалось бы, "Минск" проиграл и на онлайн-поле. Но любую ситуацию в эпоху метамодерна можно спасти с помощью мема. И твиттер минчан выкрутился!

Оригинал треда

Надо сказать, что SMM "Минска" вообще делает большие успехи. На поражение от "Динамо" там отреагировали еще и вот так.

И вот так - с отсылкой к по-своему легендарной речи мамы-агента экс-тренера брестчан Алексея Шпилевского (речь о матче "Динамо" - "Атромитос", когда "Динамо" до 70-й минуты вело 4:0, а потом трижды пропустило): "Команда выиграла 4:3, а люди покидали стадион в таком настроении, будто шли с поминок. Честно говоря, мы были просто в шоке. В Германии, во Франции, в Англии даже если команда проигрывает, то после игры весь стадион стоит и поддерживает своих кумиров. А тут Леша потренировал «Динамо» всего две недели, команда провела 70 потрясающих минут с греками, и тут такое отношение после игры…"