Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/«Кончай топить за гоп-культуру – работай как волк!» Как выглядел бы баттл Ташуева и Жуковского

«Кончай топить за гоп-культуру – работай как волк!» Как выглядел бы баттл Ташуева и Жуковского

Очень горячо.

18 мая 2019, 10:00
5
«Кончай топить за гоп-культуру – работай как волк!» Как выглядел бы баттл Ташуева и Жуковского

Креатив пользователей «Трибуны».

Два за первую майскую неделю матча «Шахтера» и «Ислочи» (солигорчане дважды выиграли – 4:2 в добавленное время в Кубке и 1:0 в чемпионате) породили самую громкую полемику этой весны. Участники – тренеры команд из Минской области Сергей Ташуев и Виталий Жуковский.

Началось все с того, что в ответном кубковом полуфинале неплохо потолкались футболист «Шахтера» Элис Бакай и пара «волков», а судьи нелегитимно разрешили сделать четвертую замену.

Продолжилось все жестким матчем в чемпионате. После игры главный «Ислочи» Виталий Жуковский разразился: обвинил игрока «Шахтера» Сергея Балановича в неприличном жесте и намекнул на месть за это, наехал на коллегу Сергея Ташуева за подмену «черного белым», подчеркнул, что осознанно не стал жаловаться на кубковых судей, и обрушился на федерацию за непринятие некоторых решений. В итоге АБФФ дисквалифицировала тренера на месяц и оштрафовала на 30 базовых величин.

«Шахтер» ответил: клуб выложил фото побитых ног Балановича, а Ташуев заявил, что такого, как Жуковский, себе не позволяют большие тренеры, и дал сопернику совет.

Жуковский уже после дисквалификации снова выступил: обвинил коуча «Шахтера» во вранье (в частности, про постоянные слова о «доминировании») и «не мужском» поведении, прошелся по тому факту, что Ташуев привел расчеты на «помятой бумаге», и назвал повреждения игрока соперника «царапинами».

В общем, настоящий баттл – хоть на Versus посылай! Так подумали и в главном тематическом юмористическом аккаунте «Котики про футбол» и выложили вот такую картинку.

Вдохновились и пользователи «Трибуны». Известный блогер-стихотворец Юрий Наливко написал по полноценному раунду для каждого из соперников.

В комментарии блога Наливко пришел еще один пользователь – и написал вторые раунды!

А вы бы хотели посмотреть на реальный словесный баттл двух тренеров?

Фото на главной: «Котики про футбол» 

Другие посты блога

Все посты