Tribuna/Экстремальные виды/Блоги/Пинта-Шминта/Тренеру-«колясочнику» замазали «Пагоню» на фото в «районке» – он принял это

Тренеру-«колясочнику» замазали «Пагоню» на фото в «районке» – он принял это

Такая вот история.

15 августа 2019, 22:56
4
Тренеру-«колясочнику» замазали «Пагоню» на фото в «районке» – он принял это

Первый и пока единственный инклюзивный тренер по кроссфиту в Беларуси - борисовчанин Виктор Захарьев (правда, для работы ему пришлось переместиться в Лиду, где открылся единственный подходящий зал). В молодости после ранения Захарьев остался прикован к коляске, но не смирился и продолжил активный образ жизни.

Фото: lidanews.by

На днях борисовская районная газета "Единство" выпустила интервью с тренером. В начале материала упомянуто, что место для разговора долго подбирали из-за слабой подготовленности местных заведений к присутствию человека на коляске. Но в итоге локацию нашли, а Захарьева сфотографировали для иллюстрации. Вот только, как теперь утверждает газета, автору материала не понравилось, что сильный колясочник прибыл на интервью в свитшоте с гербом "Погоня".

В итоге на фото исторический символ просто замазали с помощью графического редактора:

Фото: "Наша Нива" via edinstvo.by

Вот так принт выглядит в оригинале. Купить свитшот можно за 45 рублей:

Фото: symbal.by

Однако Захарьев признал, что его поставили в известность о будущей ретуши: "Что будет фотошоп, меня предупредили, я не был против. Не знаю, почему так происходит, хотя в голове хорошо понимаю".

Источник: nn.by

Другие посты блога

Все посты