Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Тема выпивки очень волнует Милевского: постоянно говорит об этом, но посылает тех, кто считает его алкоголиком

Тема выпивки очень волнует Милевского: постоянно говорит об этом, но посылает тех, кто считает его алкоголиком

.

Автор — Алесь Коваль
6 февраля 2020, 11:23
16
Тема выпивки очень волнует Милевского: постоянно говорит об этом, но посылает тех, кто считает его алкоголиком

Сложные отношения.

Тусовки Артема Милевского настолько легендарны, что даже сейчас вызывают больше интереса, чем геройства на поле и первое белорусское чемпионство. На ютубе в топе самых просматриваемых роликов по запросу «Артем Милевский» находятся именно его ночные похождения: «Обкуренный Милевский за рулем» и «Тусовщик Милевский». Популярнее только выпуск «КраСавы», пародия Владимира Зеленского и флеш-интервью после игры с БАТЭ. Про то, как Милевский бухает, смотрят даже таксисты, причем заметил это сам футболист. 

Уже даже в комментариях болельщики подшучивают: про выпивку у Мили спрашивают чаще, чем про футбол. Десятка Бреста обычно достаточно откровенно говорит о своих приключениях, но очень злится, когда его называют выпивохой.

Миля хвастается здоровьем и посылает тех, кто считает его алкоголиком 

Сейчас Милевский, недавно справивший 35-летие, отдыхает спокойно. В клубы на дискотеки, как сам говорит, уже не залетает – атмосфера не та, что раньше (хотя о собственном заведении мечтает). 

«Раньше мог поехать туда-сюда. Позвали – я сел в машину или на самолет: «Все, мчу!» Спал по четыре часа. Сейчас – нет. Если я приехал в Брест, зашел домой, включил сериал и кондиционер, меня никто никуда не вытянет. Столько отмазок разучил: лень, не хочу, давай завтра. Не тусовщик я уже. Далеко не тусовщик. Даже не помню, когда в клубе был последний раз. Да и какие клубы сейчас… Не модно это уже», – рассказывал Милевский.

Отпуск лидер Бреста провел на Бали с возлюбленной: загорал, гулял и даже тренировался.

С партнерами по команде Артем Владимирович тоже не кутит, как раньше – максимум несколько бокалов пива. И даже сам сворачивает посиделки с одноклубниками.

«После матча я могу выпить два-три пива, мне нормально. Да и не после каждого матча, в зависимости от настроения. К тому же мне 34 года, я уже не вытяну сильной пьянки», – говорил Милевский.

Зато раньше зажигал Артем очень сильно и гордился здоровьем, которое позволяло после веселых дискотек все равно разматывать всех на тренировках.

«Здоровье у меня неплохое. Кто-то вот не пьет, а по мячу попасть не может. Каждому свое [...] В Киеве бывали недели с выездами в ресторан каждый день. Но тренировок никто не пропускал. Мы потом возили на них всех. Это насколько надо быть слабыми, чтобы тебя возили люди, которые приехали с дискотеки, поспали, борщика с утра поели, снова поспали и пришли работать? Шух-шух, стеночка одна прошла, вторая, забил. Сказал всем: «Тренируйтесь, мы дальше поехали». Все были трупами, просто трупами», – хвастался Милевский.

Супы действительно очень помогали Артему по утрам. В ноябре его сестра рассказала, как заботилась о брате: готовила куриные супы после тяжелых ночей.

Артем не видит ничего плохого в том, что употребляет алкоголь. Ведь многие футболисты (даже топ-звезды) этим грешат. Но Милю бесит, что алкоголиками называют только его и друга Александра Алиева. В январском интервью «Вацко Light» полузащитник Бреста прямо завелся, когда речь зашла об этом.

«Это немножко бесит и раздражает. Я люблю выпить, вопросов нет, но какой я алкоголик? Алкоголики – это люди, которые собирают бутылки по Крещатику. Недавно в переходе видел людей, которые там просто спят, бомжуют. Вот это алкаши. А посмотрите, как я выгляжу. Я похож на алкоголика? Я адекватно разговариваю, адекватно все знаю, адекватно стал чемпионом Беларуси. Я знаю, что мне делать. Я – адекватный человек. Какой я алкоголик? Не хочу даже знать людей, которые так думают и говорят. Конечно, я могу не употреблять алкоголь», – возмущался Милевский.

А в конце разговора на эту тему и вовсе не выдержал и послал хейтеров.

«Я не помню, чтоб я не стоял на ногах или падал. Поэтому не приятно это слово. Пошли они все ## ###, честно», – выругался Милевский. 

Агент Александр Панков, с которым футболист открыл пивной бар-магазин в Киеве, поддерживает товарища. У Панкова с Милевским заключена договоренность по режиму, которую игрок соблюдает. Панков за шесть лет сотрудничества ни разу не видел Артема «бухого» и «в сопли».

На ютубе Мили тоже есть алкоголь: тусил барах с Алиевым, ведет шоу с пивом и жалуется, что только его пьянки обсуждают

Недавно Милевский запустил свой канал на ютубе, который быстро набирает популярность. У него уже больше 74 тысячи подписчиков, а ролики набирают под 300 тысяч просмотров. Артем экспериментирует с форматами: ток-шоу, влоги и челленджи. Алкоголь там тоже регулярно появляется: или в историях, или на столах. 

Уже в самом начале первого выпуска зашла речь о спиртном. Собираясь на тусовку, Артем дал совет: «Прикольно выпить один-два стаканчика перед тем, как куда-то пойти. Но главное – чтобы от тебя вкусно пахло, харизма, чувство юмора», – делился Милевский.

А потом случился трип по заведениям украинской столицы, наполненный увлекательными диалогами с пьяным Александром Алиевым – другим экс-игроком киевского «Динамо».

«Кент» (цитата) Милевского стал героем и первого челленджа. Бывшие футболисты напротив бутика Louis Vuitton соревновались на точность: кто больше раз попадет мячом в бутылку шампанского. Все действо сопровождалось шутками про тяжелые выходные.

В антураже ток-шоу Милевского тоже есть алкоголь. С тем же Алиевым, Панковым и супругой бывшего игрока «Динамо» Киев Николая Морозюка Ириной Миля беседовал у столика, заставленного бутылочками пива. Разумеется, тема кутежа снова поднималась. Например, компания вспомнила, как Александр бегал с автоматом Калашникова по ночному клубу.

Самый свежий выпуск тоже проходил в разговорном формате. Гостями Мили на этот раз были бывший партнер по Киеву Горан Попов, украинский блогер Дмитрий Поворознюк и одноклубник Александр Нойок. На столе снова стояло пиво – правда, только две баночки – и чай, который Попов принял за виски и был разочарован. Но Артем обозначил: завтра игра.

Но о выпивке все же поговорили обстоятельно. Вспомнили, например, как нетрезвого Попова догоняла полиция перед его трансфером в Киев. «Они выиграли у «Аякса» в Амстердаме. Поп, наверное, чуть был рад этому, выпил немного пива, его там полиция догоняла. Мы такие сидим с Алиевым и Гусевым: «О, едет наш человек в команду», – рассказывал Милевский.

Вообще, во времена Мили в «Динамо» никто против алкоголя не был. А то, что сейчас некоторые украинские звезды, как Зинченко, даже не пробовали спиртное, Артем не понимает.

«Сейчас люди такие, молодежь вообще не пьет. Они играют в Dota, гаджеты, телефоны, ноутбуки», – немного поворчал Милевский.

Кроме того лидер брестчан снова завелся и слегка атаковал Поворознюка: почему только пьянки его и Алиева вызывают резонанс среди журналистов и фанатов. 

«Почему все сидели, выпивали, а больше всех доставалось нам. Я этого не пойму. Кто-то сигару курит, кто-то мог вино, виски пить, но говорили только про нас?» – с какой-то грустью в глазах задавался вопросом Артем.

Поворознюк объяснил просто: Миля точно входит в топ-5 самых популярных футболистов Украины – и его любят за харизму. Попов тоже поддержал: «Ты красивый, с юмором». 

Артем повеселел и сразу же вспомнил, как с Гораном после победы над «Шахтером» поехали на «кофе» и после 6-7 бокалов пива пошли покупать часы.

В середине января Милевский, подумывающий о тренерской карьере либо о возвращении в киевское «Динамо» в каком-либо ином качестве, выдвинул свое объяснение, почему у клуба сейчас не очень идут дела.

– Я думаю, что проблемы «Динамо» в отсутствии коллектива. Я уверен, что они после тренировок прыгают в машины, и кто куда. Они не могут даже условный бокал пива вместе выпить. Они вообще не пьют сейчас. Думаю, это важно – не сразу разъезжаться после тренировок к женам или родителям, – убежден футболист.

Впрочем, он уже допускает, что вместо пива на общей посиделке можно выпить и кофе.

Другие посты блога

Все посты