Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Кажется, «Шахтер» уже забыл о потере Бакая. На его позиции хорош «грузинский Зидан» (он похож на албанца и уже забил клевый голешник!)

Кажется, «Шахтер» уже забыл о потере Бакая. На его позиции хорош «грузинский Зидан» (он похож на албанца и уже забил клевый голешник!)

...

Автор — Fratello d’Italia
16 февраля 2020, 15:28
3
Кажется, «Шахтер» уже забыл о потере Бакая. На его позиции хорош «грузинский Зидан» (он похож на албанца и уже забил клевый голешник!)

В межсезонье «Шахтер» проводит внушительную трансферную работу: «горняки» как приобрели большое количество классных игроков, так и понесли солидные потери. Одной из таких пробоин является уход в стан брестского «Динамо» креативного албанца Элиса Бакая.

За два сезона в Солигорске полузащитник провел 49 матчей и набрал 38 (19+19) очков по системе «гол+пас». Просто феноменальные показатели и заслуженное звание одного из лучших легионеров в истории чемпионата Беларуси.

Уход такого яркого игрока, конечно, заставил солигорских боссов крепко призадуматься о поисках достойной замены. В итоге ставка была сделана на грузинского плеймекера Гегу Диасамидзе. 27-летний полузащитник перебрался из клуба «Сабуртало», где настрелял 18 голов за два сезона, по разу выиграл чемпионат и кубок и заслужил прозвище «грузинский Зидан».

Причина – излюбленный финт французской легенды с поворотом на 360 градусов, которым мастерски владеет грузин. Зацените!

В составе «Шахтера» Диасамидзе пока не успел отличиться такими эффектными действиями, зато смог отметиться первыми голевыми действиями в товарищеских матчах на турецких сборах «горняков». 

Играющий на позиции «десятки» грузин открыл счет забитым голам за новую команду в матче против грознеского «Ахмата». На 13-й минуте Гега забил второй гол «Шахтера», который оказался победным (отметка 1:54).

Если дебютный гол для Диасамидзе фактически сделал 20-летний полузащитник «горняков» Александр Булычев, то вот второй свой мяч, забитый украинскому «Колосу», грузин организовал фактически самостоятельно, показав очень высокий уровень технического оснащения. 

Прием + Финт, убравший двух защитников + Коварный удар = Шедевр! Смотрим, восхищаемся мастерством грузина и все-таки отмечаем эффектный проход по флангу от Николы Антича. (отметка 2:15). 

Этот гол от Диасамидзе на 37-й минуте товарищеского матча вывел Солигорск вперед (2:1). В итоге команды этим и ограничились и он оказался победным для «Шахтера».

Кстати, нет ли у вас ощущения, что замена Бакаю выбиралась в том числе по принципу визуального сходства? У меня – есть :)

Фото: fcshakhter.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты