Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/«Президент страны предлагает пить водку для борьбы с коронавирусом». Так выглядит обложка испанской «Marca»

«Президент страны предлагает пить водку для борьбы с коронавирусом». Так выглядит обложка испанской «Marca»

Добрались и до испанских СМИ

Автор — RomanSL
30 марта 2020, 11:31
2
«Президент страны предлагает пить водку для борьбы с коронавирусом». Так выглядит обложка испанской «Marca»

Белорусский спорт продолжает будоражить весь мир отсутствием страха перед лицом опасного вируса. Потенциальная аудитория родного спорта уже больше миллиарда, а трансляции ведутся от Словении до Индии. Международные общепризнанные СМИ, такие как The New York Times, The Daily Mail и др., только и делают, что обсуждают белорусский футбол и хоккей.

Добралась белорусская спортивная повестка и до известного испанского издания «Marca», которое на слуху у всех любителей спорта в этой стране. В свою очередь, испанцев также поразили методы лечения от коронавируса, которые пропагандирует белорусский президент. Вот таким образом выглядит главная страница авторитетного испанского издания.

Главный заголовок гласит: «Во что играют в Беларуси?». Видимо, европейцам очень странно осознавать тот факт, что где-то в Европе один чемпионат все еще продолжается.

Очень забавно звучат подзаголовки на главной странице: «Спокойно играют матчи чемпионата, несмотря на коронавирус», «Единственный турнир, который играется прямо сейчас», «Болельщикам измеряют температуру прямо возле стадионов», и особенно «Президент страны предлагает пить водку для борьбы с вирусом».

Кажется, после таких заголовков (особенно последнего) начинаешь понимать, почему люди из других государств странно косятся в твою сторону, когда ты рассказываешь им откуда ты родом.

Источник: Marca

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты