Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Чалов из «Витебска» – главный творец белфутбола. Он пишет стихи (про коронавирус) и влюблен в живопись

Чалов из «Витебска» – главный творец белфутбола. Он пишет стихи (про коронавирус) и влюблен в живопись

...

Автор — Fratello d’Italia
31 марта 2020, 15:58
1

Думаете, что профессиональные футболисты – это люди, которые сконцентрированы на спорте и не очень просвящены в более тонких материях? Даниил Чалов из «Витебска» готов рушить ваши стереотипы.

Россиянин – искушенный ценитель живописи. «Искусство – мое хобби, – рассказывает Чалов. – Я не сижу все время над книгами, но могу сходить на выставку Дали, поспорить с экскурсоводом и погулять по европейским галереям через интернет.  Когда прошлым летом переходил из «Шинника» в «Витебск», мельком слышал, что здесь родился один из лидеров авангарда Марк Шагал и работал Казимир Малевич, а потом узнал, что в городе есть музей ВНХУ (Витебское народное художественное училище), где они создавали новое искусство. 

В моей голове постоянно сталкивались искусство и футбол, я как-то хотел рассказать об этом людям, но доформулировал эту мысль в Витебске, когда сходил в музей».

Результатом увлечения защитника стало то, что сподвиг клуб провести презентацию новой формы в том самом училище двух гигантов мировой живописи.

Следующий шаг, который планирует сделать брат Федора Чалова из ЦСКА – провести полный ребрендинг «Витебска» в супрематизме (излюбленном стиле Малевича). Также прошлой зимой Даниил вместе с бывшим игроком московского «Локомотива» Георгием Нуровым создали бренд одежды с футбольными цитатами «Ничего Обычного».

Но, кажется, визуальным искусством футболист «Витебска» себя не ограничивает. Попытки развиваться он предпринимает и в области поэзии. На днях в своих социальных сетях защитник поделился стихотворными размышлениями по самой актуальной теме последнего времени:

Здесь весна и тепло. Красота в просторах.Я кусочек безумства больной земли.Мир вокруг по домам, в суете разговоровТолько весь этот мир, почему-то не мы.

Мы несёмся по трассе в машине большой,Разрезая движением законов границы.Я совсем не вникаю, что будет со мнойКак и рядом сидящие. Будто нам снится.

Этот день, этот миг, эти яркие бликиЭти матчи, маршруты, атаки, голы.Для планеты мы глупые, чертовы фрикиМы игрушки внутри непонятной игры.

Ты увидишь меня с изоляции комнат,Сидя дома в кругу самых близких, семьи.Для тебя я картинка, безжизненный робот.Глупый фрик и игрок непонятной игры.

Как вам такое творчество?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты