Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Миля после замены в начале второго тайма ушел в раздевалку – Брест получил четыре за 15 минут

Совпадение?

Автор — Fratello d’Italia
29 апреля 2020, 20:54
1

В Солигорске сегодня творилось форменное безумие: «Шахтер», проигрывая после первого тайма Бресту со счетом 0:2, во второй половине собрался и выдал суперкамбэк – 4:2. Для прохода в финал этого «горнякам» не хватило (общий счет 4:4, «Динамо» прошло за счет гостевых мячей), но перфоманс в любом случае впечатляющий.

Важно зафиксировать, что в начале второго тайма ничто не предвещало таких подвигов от «Шахтера». В итоге тренер брестчан Сергей Ковальчук на 54-й минуте принял решение поберечь одного из лидеров и поменял Артема Милевского. Вместо него на поле появился Евгений Шевченко, а сам плеймейкер сразу отправился в раздевалку.

И это было чертовски опрометчиво! Уже через 4 минуты после ухода Милевского «Шахтер» отыграл один мяч – отличился Игор Иванович.

И понеслось! Еще через 2 минуты счет стал равным – забил Виталий Лисакович. А на 66-й молодой форвард сделал дубль, реализовав пенальти за снос Бурко.

Четвертого гола пришлось ждать чуть дольше – Дмитрий Подстрелов сделал счет 4:2 на 74-й минуте. Ровно за 20 минут после ухода Милевского «Шахтер» забил четыре раза!

Тренерский штаб Бреста на такой нокдаун отреагировал заменами. За 10 минут до конца основного времени Сергей Кривец вышел вместо... Евгения Шевченко! Молодой плеймейкер провел на поле меньше чем полчаса – его расстройство вполне понятно.

Но действия Сергея Ковальчука в этот раз попали в цель – Кривец помог брестчанам успокоиться и удержать нужный счет. Но в очередной раз фиксируем: Милевский для «Динамо» – даже больше чем пол-команды.