Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Белклубы теряют игроков не только из-за карантина. Кого-то забирает и армия

Белклубы теряют игроков не только из-за карантина. Кого-то забирает и армия

...

Автор — Гомельщина
24 мая 2020, 17:45
Белклубы теряют игроков не только из-за карантина. Кого-то забирает и армия

Этой весной белклубы теряли игроков по необычной причине - их пришлось отправлять на карантин из-за подозрений на коронавирус. У "Минска" так матч пропустил Евгений Чаговец, у "Ислочи" Годфри Стивен, а "Торпедо-БелАЗ" в матче с "Неманом" лишилось вообще сразу четырех игроков.

Однако теряются игроки не только из-за этого. Еще одной причиной становится армия. Многие футболисты призывного возраста - и некоторые отправляются служить. Белфутболу привычно.

Так "Ислочь" потеряла Евгения Краснова. Об этом сообщил комментатор «Беларусь 5» Александр Цвечковский. А ведь еще недавно парень вышел в основе против минского "Динамо".

Сообщают о потерях и сами клубы. "Славия" даже сделала небольшое прощальное интервью с дублером Власом Шуляком. Так мы узнали, что уходит он благодаря крепкому здоровью и стати в спецназ, страхов не имеет, а раздумывать о возвращении в футбол будет ближе к истечению полуторагодичного срока службы.

Ослаблен и рогачевский "Днепр" из Д3. Клуб кратко сообщил, что в армию уходит Денис Лукашев.

Остается пожелать парням легкой службы. Тем более они явно знают о примере из АПЛ - Сон Хын Мин из "Тоттенхэма" отслужил в родной Южной Корее и даже стал отличником.

Фото анонса иллюстративно: republic.ru

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты