Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Криушенко прокачивает английский в Индонезии – очень мило поздравляет с праздниками и общается с командой

Криушенко прокачивает английский в Индонезии – очень мило поздравляет с праздниками и общается с командой

Но все равно респект!

Автор — Fratello d’Italia
29 мая 2020, 17:00
3
Криушенко прокачивает английский в Индонезии – очень мило поздравляет с праздниками и общается с командой

Не забыли про Игоря Криушенко? Бывший главный тренер сборной с декабря 2019-го трудится в Индонезии, где рулит клубом «ТИРА-Персикабо». 

В прошлом году белоруса позвали на роль антикризисного менеджера, который должен был спасти команду от вылета. Игорь Николаевич справился и уже сам подготовил команду к новому сезону.

Но чемпионат Индонезии не устоял перед коронавирусом и заморозился. Команды успели провести лишь три тура – «Персикабо» Криушенко идет 10-й с четырьмя очками. Возвращаться с паузы индонезийцы планируют в середине июня.

Без футбола Игорь Николаевич не скучает – развивает свой английский и даже на нем уже поздравляет фанатов с религиозными праздниками. Вот такой спич белорус записал по случаю окончания Рамадана. 

Это не первое англоязычное выступление от белорусского коуча в Индонезии. В начале 2020-го он с днем рождения поздравил ведущую фанатскую группировку клуба.

В работе коуч тоже старается применять английский. Найти полноценный пример установок для футболистов от Криушенко на инглише не удалось, но кусочек общения с командой на иностранном языке все-таки есть.

А вот на пресс-конференциях Криушенко пока вещает на русском. Но по крайней мере проверка микрофона проводится им на английском :)

В общем, Игорь Николаевич точно заслужил респект за старания – в 56 лет не так уж и просто браться за новый язык 👏

Фото: instagram.com/igorkriushenko

Другие посты блога

Все посты