Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/«Рух» круто поздравил своего бразильца с днем рождения – жители Бреста прочитали ему стих на португальском

«Рух» круто поздравил своего бразильца с днем рождения – жители Бреста прочитали ему стих на португальском

Поучаствовал даже солист легендарной белорусской панк-группы.

Автор — Fratello d’Italia
13 июня 2020, 11:58
2
«Рух» круто поздравил своего бразильца с днем рождения – жители Бреста прочитали ему стих на португальском

Перед дебютом в «вышке» «Рух» солидно укрепил свой состав. Одним из тех, кто перебрался в межсезонье в Брест, оказался бразильский защитник Вильям. Центрдеф бойко начал – сходу закрепился в основе и первые 9 туров провел от звонка до звонка. 

Правда, на самом деле все было не так гладко – бразилец сильно нервничал из-за продолжающегося во время пандемии ЧБ.

Потом настроение Вильяма испортилось еще больше – он получил травму и пропустил игры против «Слуцка» и «Смолевичей». К брестскому дерби бразилец, казалось, восстановился, но выход на поле оказался преждевременным – уже на 7-й минуте он почувствовал боль и был заменен. В следующей игре против «Ислочи» защитник не попал в заявку.

11 июня у Вильяма был день рождения – ему исполнилось 24. И «Рух» постарался поздравить бразильца как можно более душевно. Клуб на улицах Бреста попросил горожан прочитать строчки из стихотворения на родном для Вильяма португальском языке. Последним чтецом, кстати, стал солист знаковой белорусской панк-рок-группы«Дай дарогу!» – Юрий Стыльский.

Кажется, такая забота от клуба должна поднять Вильяму настроение 😉

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты