Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Домрачева сходила на развлекательное шоу белТВ – в комментариях считают позитив неуместным и пишут о репутации

Домрачева сходила на развлекательное шоу белТВ – в комментариях считают позитив неуместным и пишут о репутации

...

Автор — Алесь Коваль
27 июня 2020, 07:30
53
Домрачева сходила на развлекательное шоу белТВ – в комментариях считают позитив неуместным и пишут о репутации

Героиней нового выпуска шоу «Макаенка 9» станет белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Эпизод покажут на телеканале «Беларусь 1» вечером в субботу, после чего шоу уйдет на каникулы. Домрачева проанонсировала передачу на собственной странице в Instagram.

Данная премьера явно не обрадовала некоторых поклонников спортсменки. В комментариях под публикацией биатлонистки самые залайканные комментарии – негативные. Большая часть из них поднимает дискуссию о том, уместен ли в Беларуси сегодня развлекательный формат как таковой. Пользователей явно беспокоит, что за последние недели в стране случилось множество задержаний (около 15 человек уже признаны правозащитниками политзаключенными, в том числе Виктор Бабарико, документы которого с 365’000 подписей в поддержку проверяются ЦИК для решения о регистрации кандидатом в президенты) и обвинительных приговоров по административным делам (выносимых на основании протоколов от сотрудников силовых органов и их показаний, в которых они, бывает, путаются, что не мешает судьям в подобных случаях принимать решения без обращения к дополнительным доказательствам). Все это – на фоне предвыборной кампании в стране. На эту тему, к слову, Домрачева уже высказывалась.

В общем, по мнению некоторых людей, радоваться сейчас совсем не время.

Есть комментарии и о ведущем «Макаенка, 9» Евгении Перлине. Они, скорее всего, связаны с его высказыванием на прошлой неделе о том, что страну нельзя отдать неким «продажным коррупционерам», вскоре после заключения под стражу Виктора Бабарико и его сына Эдуарда и последовавших затем акций солидарности в городах Беларуси. После потока негативных комментариев ведущий ограничил возможность их добавления и допустил еще несколько своеобразных и не всегда цензурных (приводить пример не будем) реакций.

Кроме того, Перлин поиронизировал над задержаниями на упомянутных акциях – в общем, неудивительно, что Домрачевой прилетело пару комментариев по поводу совместной активности с этим человеком.

Некоторые оказались недовольны в целом каналом, на который пришла Дарья.

Однако не все комментаторы были настроены подобным образом. Некоторые подписчики встали на защиту Домрачевой. На заявление одного из пользователей, что легенда биатлона поддержала режим Александра Лукашенко, отреагировали так.

Ответили и на высказывание, что кто-то после такого перестанет верить в спортсменку.

Нашлось место в комментариях и просто для восхищения Домрачевой. Подписчики заценили летний лук и завалили комплиментами.

Помимо Домрачевой, в программе снялся и знаменитый гандболист Сергей Рутенко. Интересно, о чем с ними пойдет разговор.

Другие посты блога

Все посты