Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/«Один вирусолог выступил, что мы победили вирус. Ребята, кому вы верите?» Мощный спич начальника дзержинского «Арсенала»

«Один вирусолог выступил, что мы победили вирус. Ребята, кому вы верите?» Мощный спич начальника дзержинского «Арсенала»

Сильно.

4 июля 2020, 13:36
1
«Один вирусолог выступил, что мы победили вирус. Ребята, кому вы верите?» Мощный спич начальника дзержинского «Арсенала»

Начальник дзержинского «Арсенала» Василий Князюк на страничке в Facebook выдал мощный спич о коронавирусе, в котором рассказал о своем опыте победы над болезнью.

«Наверное нашу страну посетил вирус бессмертия... Или, как в «Незнайке на Луне», у нас воздух дурной и мы все становимся овечками...

Когда впервые заговорили про covid, то я смеялся с мемчиков не меньше других. Мне казались (и по сей день кажутся) странными рекомендации ВОЗ и Минздрава в части соблюдения гигиенических норм: мыть руки с мылом всегда, например. Елы-палы, да я если руки после улицы не вымою или, прости, Господи, с грязными руками к столу выйду... То реакция родителей следовала незамедлительно! И поэтому мне странно что ВОЗ нас учит тому, чему должны родители учить с малолетства. Я сейчас и без covid пока не вымою как следует руки, лицо, нос, не переоденусь в чистое домашнее, я ни к жене ни к детям ни с какими обьятиями-буськами не полезу. Так это ещё до пандемии было.

А потом меня зацепило ко всему. И 13 дней домашнего карантина в маленькой комнатенке, где вокруг кровати нарезать в день 2,5, а то и 3 тысячи шагов по фитнес-браслету – это большая победа. И второй тест, за ним третий... И неприятные дни ожидания, и никаких симптомов... И семья – вот она, за дверью, а ты ни выйти к ним не можешь, ни по дому работу сделать, ни уроки с сыном, ни ночью встать, маленького покачать – покормить. И визиты «космонавтов» к тебе, жене, детям. Господи, о врачах надо писать отдельную сагу. Сагу благодарности!

И вам не передать того ОБЛЕГЧЕНИЯ, когда через дверь рассказывает жена что тесты детей и её самой – отрицательные. А потом звонки тебе: тест отрицательный, делаешь контрольный тест, сидишь взаперти – и снова отрицательный. И ты понимаешь что ты переходил на ногах даже не заметив когда тебя накрыло и, по сути, зря сидел взаперти... Но – не зря. Мне есть за кого переживать: за детей, за жену, за родных, за маму, наконец, которой 79. За пацанов в команде и за малышей в детской футбольной школе.

Жаль, только, кровь на плазму не сдам, потому что в детстве жестоко переболел Боткина. Я могу кровь только злому вампиру дать, а потом засекать время до его конвульсий...

Мне кинуть в карман санитайзер, надеть перчатки и маску, когда я иду в народ или в лифт (мало кто до меня там ехал) совершенно не трудно. И не так надеть, как носит половина – рот закрыли, а нос открыт... Смех в зале. Это как трусы полуспущенные носить: вроде есть, но ничего не прикрывает. И долгое время народ берегся: едешь в транспорте, 3/4 в масках... Уже неплохо.

Но вот сейчас выступил один Вирусолог на всю страну что «мы победили вирус» и все поверили!

Как, ребята? Кому вы верите? У вас нет знакомых в здравоохранении? Вы можете запросто сходить в поликлинику к специалисту?

Короче... В транспорте народ снял маски. Вот ещё на той недели все в масках были, а последние дни – как будто все послушали телевизор и поверили что все хорошо. Сегодня еду на работу до вокзала, из 19 человек в масках трое: Вася и две бабушки. Спустился в метро – из 29 человек в вагоне – 7 в масках. Вася, семья какая то, панк (натуральный! Из 90-х) и две девочки (наверное не минчанки).

Наверное я тоже сниму маску и покашляю... Мне всё равно, а остальные... Ну раз остальные про меня не думают, почему я должен думать про них?

Хотя не сниму я маску и не буду кашлять... Но воздух в стране дурной, однозначно. Или люди бессмертные».

Другие посты блога

Все посты