Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/«Надеюсь, будет людей больше, чем на самом крутом футболе». Брест зажег на митинге Тихановской

«Надеюсь, будет людей больше, чем на самом крутом футболе». Брест зажег на митинге Тихановской

...

2 августа 2020, 22:57
«Надеюсь, будет людей больше, чем на самом крутом футболе». Брест зажег на митинге Тихановской

Брест славится своей любовью к футболу. Апофеоз случился в прошлом ноябре, когда брестское "Динамо" играло дома с "Витебском". Зрители знали, что при победе будет чемпионство, поэтому устроили аншлаг (10169 человек по протоколу, по факту - еще чуть побольше). Она случилась - много болельщиков побежали на поле и впритык смотрели церемонию награждения. А все с высоты снял дрон брестского фотографа, известного в своем городе под псевдонимом Васька-пилот. Получились очень мощные кадры.

Но, кажется, политика взбудоражила город еще больше. 2 августа 2020-го на пикет кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской с участием Марии Колесниковой и Вероники Цепкало вышло, по разным оценкам, от 15 до 20 тысяч зрителей. На это до начала мероприятия надеялся явно опытный местный болельщик, которого поймали для комментария "Радио Свобода": "Когда я пришел сегодня сюда - я, если честно, офигел. Тут и близко никогда ничего подобного не было. Я надеюсь, что будет больше [людей], чем на самом крутом футболе". Надежда оправдалась (отметка 14:37).

Дрон Васьки-пилота был на месте событий. Снимать было значительно труднее - лучшая из разрешенных площадок была фактически посреди леса (де-юре городского парка). Но техника справилась:

А вот еще несколько фото пикета от того же автора. Сильно!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты