Tribuna/Велоспорт/Блоги/Пинта-Шминта/Власти продолжают косплеить акции протестующих. В этот раз устроили велопробег (на одинаковых великах)

Власти продолжают косплеить акции протестующих. В этот раз устроили велопробег (на одинаковых великах)

Кринж.

20 августа 2020, 18:44
44
Власти продолжают косплеить акции протестующих. В этот раз устроили велопробег (на одинаковых великах)

Уникальные реалии белорусской политической жизни: агитация за Александра Лукашенко началась только после завершения президентских выборов. В условиях нехватки времени и почти полного отсутствия креативного мышления, провластные идеологи не чураются косплеить идеи протестующих белорусов. Порой получается комично.

Так, например, выглядел ответ на масштабные митинги, которые прокатились на прошлой неделе по стране. Власти решили собрать такие же свои, «согнав» на них бюджетников (да здравствуют те самые автобусные карусели!), профсоюзы и коммунистов, поддерживающих действующий режим. Затесались в толпу и совсем уж неожиданные активисты из пророссийского НОД (это точно митинг за независимую Беларусь?!).

А такой вышла попытка вынести на митинг огромный государственный флаг (в воскресенье протестующие прошли с БЧБ по Минску). К сожалению, сторонники «стабильности» за два десятка лет так и не запомнили, похоже, как выглядит государственная символика. Получился какой-то Мадагаскар.

Круто, что у каждого рабочего в Беларуси есть ламинатор для печати многоразовых плакатов. А мы еще жалуемся, что плохо живем!

А теперь немного драйва: власти устроили подобие цепи солидарности, в которые уже много дней по всей стране выстраиваются белорусы. Особо отличился гендир минского «Динамо» Дмитрий Басков. Он нацепил зелено-красный флаг на клюшку и устроил страстные танцы под «Саня останется с нами!» на обочине. В целом, конечно, качает!

А вот и совсем свежее: в Минске прошел велопробег студентов и рабочих «За Беларусь» (помните же массовые протестные выезды велосипедистов в столице еще перед выборами?). Акция задумывалась как добровольная и почти спонтанная, правда, многие участники по удивительному стечению обстоятельств выехали на подозрительно одинаковых новеньких велосипедах. Впрочем, решать вам:

Интересно, какую задумку следующей скопируют местные идеологи?

Фото, видео: TUT.BY, Gazeta.by, Belta.by, Чай з малинавым варэннем, Сергей Гапон.

Другие посты блога

Все посты