Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/В «вышке» весело с формой: играют в прошлогодней (перешивают фамилии), в Бресте забыли обновить кипера, игрок «Минска» снял щитки товарища

В «вышке» весело с формой: играют в прошлогодней (перешивают фамилии), в Бресте забыли обновить кипера, игрок «Минска» снял щитки товарища

У форвардов «Минска» одна пара щитков на двоих

21 марта 2021, 16:06
10
В «вышке» весело с формой: играют в прошлогодней (перешивают фамилии), в Бресте забыли обновить кипера, игрок «Минска» снял щитки товарища

Мы уже привыкли, что беларусский футбол и все, что окружает его, зачастую не про какие-то новые идеи. Вот один из показателей: почти половина клубов так и не обновили формы к новому сезону и выступают в прошлогодних комплектах. Так, например, выкручиваются с нанесением фамилий на футболки в «Слуцке» и дают вторую жизнь майкам из 2020-го – в прошлом году под 4-м номером играл Виталий Трубило, а под 17 – Мухаммед Умар Бала.

Ничего не меняли даже клубы, где с финансами все более-менее хорошо (минское «Динамо», БАТЭ), а формы тех же «Шахтера» и «Торпедо-БелАЗ» претерпели лишь минимальные изменения.

Один из клубов, который обновился (причем не только в плане экипировке) – брестское «Динамо». Брестчане поменяли технического партнера: вместо Joma им стал Saller (немецкий бренд также одевает минское «Динамо» и «Неман»).

Однако голкипер «Динамо» Роман Степанов новой формы на матч с БАТЭ не получил, продолжая играть в прошлогодней Joma. В клубе, похоже, затирали лого бывшего техспонсора, но след от лейбла все равно остался.

Вот для сравнения экс-вратарь динамовцев Сергей Игнатович в таком же комплекте в прошлом сезоне.

Еще один забавный фейл, связанный с экипировкой, случился у «Минска». В начале поединка против «Руха» травму получил аргентинский форвард «горожан» Майкл Лопес. Экстренно его менял еще один новичок команды – нигериец Остин Агвата. В кадр попал эпизод, когда африканец практически снял с одноклубника щитки.

Вариантов объяснения происходящему лишь два: либо Агвата забыл свои щитки в раздевалке, либо положение в «Минске» таково, что у игроков одна пара щитков на двоих. В какой верится больше?

Фото: «Слуцк», «Шахтер», «Динамо-Брест»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты