Tribuna/Хоккей/Блоги/Пинта-Шминта/Мигранты под надежной защитой: из-за поездки на МТЗ Басков пропустил визит рыдающих сенаторов в лагерь – теперь нагоняет в воскресенье

Мигранты под надежной защитой: из-за поездки на МТЗ Басков пропустил визит рыдающих сенаторов в лагерь – теперь нагоняет в воскресенье

.

Автор — Spirit of Shankly
14 ноября 2021, 18:47
Мигранты под надежной защитой: из-за поездки на МТЗ Басков пропустил визит рыдающих сенаторов в лагерь – теперь нагоняет в воскресенье

Беларусские депутаты поразительные люди – вряд ли за последний год вы вспомните от них хотя бы одно слово поддержки в адрес народа. Зато проблемы мигрантов, застрявших на границе с Польшей, оказались для них удивительно близки. Настолько, что Совет Республики на неделе провел экстренный круглый стол, на котором сенаторы решали, как могут помочь нелегалам. 

Одними словами не обошлось – 12 ноября делегация сенаторов с грузом вещей и продуктов отправилась на границу. А в целом под их руководством за пять дней в лагерь доставили более 18 тонн продуктов и 7 тонн воды.

 

Увиденное в лагере мигрантов так потрясло народных избранников, что, как заявила председатель СР Наталья Качанова, сенаторов душили слезы. Остается только надеяться, что сенаторы не смотрели прошлогодние видео с Окрестина – впечатлительные законотворцы подобного зрелища и вовсе могли не пережить. 

Некоторые из депутатов даже не стали возвращаться в Минск, а в прямом смысле променяли теплые кабинеты на жизнь в лесу. Председатель комиссии по образованию, науке и культуре Виктор Лискович, например, как сообщают СМИ, контролирует в лагере чистоту, биотуалеты и установку мусорных контейнеров. Получается, вроде, неплохо.  

Поездка в тот день, кстати, обошлась без новоиспеченного сенатора Дмитрия Баскова – в годовщину гибели Романа Бондаренко он отправился на МТЗ.

Но оставить мигрантов без своей помощи он, конечно, не смог – и оправился в лагерь в воскресенье. Не удивляйтесь, если в хоккейной сборной в ближайшее время вместе с российскими игроками появятся и легионеры из Сирии или Ирака.

 

На месте событий рядом с Басковым заметили хоккеиста команды Лукашенко Артема Каркоцкого. В августе 2021-го сайт ФХБ, которой тогда руководил Басков, называл Каркоцкого менеджером сборных.

Ну а пока можно с уверенностью констатировать – лагерь сейчас под контролем крепкого и проверенного хозяйственника.

 

 

Другие посты блога

Все посты