Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/В Варшаве с БЧБ и фаерами прошел Кубок Ивулина: команда БФСС победила по пенальти, Шкурин отказался от лучшего игрока в пользу Хацкевича

В Варшаве с БЧБ и фаерами прошел Кубок Ивулина: команда БФСС победила по пенальти, Шкурин отказался от лучшего игрока в пользу Хацкевича

15 августа 2022, 07:32
2
В Варшаве с БЧБ и фаерами прошел Кубок Ивулина: команда БФСС победила по пенальти, Шкурин отказался от лучшего игрока в пользу Хацкевича

В воскресенье в Варшаве прошел Кубок имени Александра Ивулина, недавно отметившего свое 30-летие. Организатором турнира выступил Беларусский дом, а о целях проведения соревнования рассказал глава общества Алесь Зарембюк.

Главным хедлайнером турнира выступила команда Беларусского фонда спортивной солидарности, собравшая состав со звучными именами. Тут один из лучших беларусских футболистов в суверенной истории Александр Хацкевич, форвард польского «Ракува» Илья Шкурин, бывший тренер вратарей минского «Динамо» Денис Паречин, экс-гендир БАТЭ Михаил Залевский (капитан), бывший игрок брестского «Динамо» Дмитрий Байдук, экс-арбитр высшей лиги Виталий Онихимовский, тренер вратарей краковской «Вислы» Сергей Михайлов, а также самбист Степан Попов и исполнительный директор БФСС Александр Опейкин.

Команда подтвердила свой статус фаворита, без проблем пройдя групповой раунд и добравшись до финала. Там представители БФСС встречались с командой Playball, за которую играл бывший защитник БАТЭ Виталий Гайдучик. По итогу все закончилось серией пенальти (в основное время победителя не выявили – 1:1) и победой фонда – 3:2. Решающий пенальти на счету Хацкевича.

Празднование победителей.

Третье место заняла команда под названием «Тун-тун Warsaw», в составе которой выступали журналисты Никита Мелкозеров (Youtube-канал «жизнь-малина») и Ярослав Писаренко (Youtube-канал «ЧестнОК»).

Мелкозеров, к слову, в этот день отмечал свой день рождения. Вот так он поздравил самого себя реализованным пенальти.

Турнир запомнился не только яркими личностями на поле, но и топовой атмосферой, которой позавидует любой матч высшей лиги. Тут и фаеры с громогласным «Жыве Беларусь!»

И большое БЧБ-полотно.

Лучшим игроком турнира организаторы признали Шкурина, но он с этим признанием не согласился и отдал награду Хацкевичу.

Другие посты блога

Все посты