Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Экс-игрок БАТЭ выступает в Андорре в одной команде с бывшим минским динамовцем: он брал Евро с Испанией, а сейчас на Родине куда более известна его девушка

Экс-игрок БАТЭ выступает в Андорре в одной команде с бывшим минским динамовцем: он брал Евро с Испанией, а сейчас на Родине куда более известна его девушка

Нашелся Карлес Кото.

Автор — bytribuna com
27 февраля 2023, 09:37
1
Экс-игрок БАТЭ выступает в Андорре в одной команде с бывшим минским динамовцем: он брал Евро с Испанией, а сейчас на Родине куда более известна его девушка

Максим Володько, покинув БАТЭ, в августе прошлого года стал первым беларусским футболистом в чемпионате Андорры. В «Санта-Коломе» защитник работает под руководством российского тренера Дмитрия Черышева - отца Дениса Черышева, бывшего вингера мадридского «Реала» и сборной РФ. А одноклубником Володько является испанский полузащитник Карлес Кото. Если помните, вторую половину сезона-2013 он провел в минском «Динамо»: за «бело-голубых» сыграл 10 матчей, в которых отметился одним голом – в ворота «Славии» в выездном поединке (отметка 1:03).

После Беларуси Кото поиграл в Узбекистане, третьем дивизионе Италии, на Кипре, Греции, а также в миноре (также Д3) Испании, а последние полтора года выступает за «Санта-Колому». В текущем сезоне 35-летний полузащитник с пятью голами в активе идет в топ-10 лучших снайперов чемпионата.

Построить большую карьеру воспитаннику «Барселоны» не удалось: ее пиком можно назвать победу на юношеском Евро в составе сборной Испании до 19 лет. Тогда в составе «Красной фурии» вместе с Кото выступали нынешний капитан «Челси» Сесар Аспиликуэта, экс-хавбек «Баварии» Хави Мартинес и полузащитник «Вильярреала» Дани Парехо.

Также в хайлайты он может себе записать участие в рекламном ролике Nike с Лео Месси – вместе они выступали за юношеские команды «сине-грантовых» (отметка 0:35).

На клубном же уровне выбраться выше второго испанского дивизиона Карлесу не удалось, да и там он отыграл всего год. И прямо сейчас для испанского футбола куда более узнаваемым персонажем является не сам Кото, а его новая девушка – спортивная журналистка Моника Бенавент.

Монике 32 года, и уже более 10 лет она работает репортером на матчах чемпионата Испании. В этом сезоне одновременно представляет и непосредственно канал Ла Лиги (La Liga TV), и общенациональные каналы Gol Televisión и Bein Sports.

Работает журналистка в основном на матчах команд из автономии Валенсии: кроме одноименной команды в главном испанском дивизионе ее представляют «Эльче» и «Вильярреал» (в прошлом сезоне еще был «Леванте»). С «Вильярреалом» Бенавент работает плотнее всего – она сама родом из 50-тысячного города. Поэтому не только проводит репортажи с домашних матчей, но и ездит вместе с командой на еврокубковые выезды: например, работала на финале Лиги Европы-2020/21, где «Вильярреал» обыграл «МЮ» в серии послематчевых пенальти.

В прошлом году Моника была отмечена властями местного муниципалитета и получила из рук мэра награду за вклад в спортивное развитие города. Сама девушка заявила, что это главная награда в ее жизни.

А уже в конце 2022-го она получила свой, пожалуй, главный профессиональный вызов – Бенавент работала на чемпионате мира в Катаре. В своем Instagram она активно делилась фото и видео оттуда, а также рабочими кадрами своих интервью с мировыми звездами, среди которых оказались Лука Модрич, Френки де Йонг, Каземиро и Луи ван Гал.

Также девушка активно продвигает в родном регионе женский футбол: незадолго до поездки в Катар организовала семинар с этой целью, куда пригласила ведущих спортсменов и журналистов валенсийской автономии.

В мае 2019-го журналистка приобрела всемирную известность из-за эпизода, который случился перед стартовым свистком полуфинального матча ЛЕ между «Валенсией» и «Арсеналом», на котором Моника работала в привычной для себя роли репортера. Прямо во время прямого эфира мяч попал в голову испанке, после чего она упала.

Правда, уже через некоторое время вернулась в эфир, с юмором восприняв ту ситуацию, и даже забрала на память тот самый мяч.

Таким видео в Twitter-аккаунте она вспоминала свой эпизод спустя годы, сопроводив подписью «Такие вещи всегда с юмором, всегда».

Экс-игрок минского «Динамо» рассказал, что с Моникой его познакомили их общие друзья. Первые совместные фото в их соцсетях появились в конце прошлого года из поездки в Париж.

Что до Володько, то в 15 матчах этого сезона на его счету один гол и три голевых передачи. Кроме того защитник является самым дорогим футболистом лиги по версии немецкого портала Transfermarkt.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты