Tribuna/Авто/мото/Блоги/Пит-стоп/Гонщик уснул за рулем болида

Гонщик уснул за рулем болида

И немного похрапел.

Блог — Пит-стоп
Автор — Алесь Коваль
13 октября 2017, 09:57
Гонщик уснул за рулем болида

И немного похрапел.

В Японии перед практикой к «6 часам Фудзи», которые входят в чемпионат мира по гонкам на выносливость, пилот «Тойоты» Себастьян Буэми натурально уснул в машине. Команда пыталась связаться с ним по радио, но в ответ слышала лишь богатырский храп швейцарца.

Гонщик проснулся только после того, как один из коллег стукнул по корпусу машины. Как потом объяснила команда, Буэми очень устал из-за долгого перелета из Европы в Японию и не успел окончательно побороть джетлаг (синдром смены часовых поясов). Тепло в кокпите сморило швейцарца, и он не смог ничего с собой поделать – хорошо еще, что в этот момент машина находилась в боксах, а не гнала по трассе.

К слову, Себастьян не из тех, кто обычно спит за рулем: он чемпион мира в гонках на выносливость и в классе «Формула-Е», а также вице-победитель «24 часов Ле-Мана». В данный момент он является одним из главным претендентов на кокпит «Торо Россо» во время Гран-при США вместо Пьера Гасли, так что, возможно, ему снилось возвращение в «Формулу-1». Как его можно корить за такое?

Другие посты блога

Все посты